Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №4(281) 2017

НЕВООРУЖЁН, И ОЧЕНЬ ОПАСНО… (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТранзитный Матвей
Страниц8
ID596073
АннотацияГода три назад «МБ» уже поднимал тему обеспечения безопасности российских врачей, в частности, персонала скорой помощи. Признаться, мы и не думали, что проблема эта вскоре обострится до предела…
Транзитный, М. НЕВООРУЖЁН, И ОЧЕНЬ ОПАСНО… / М. Транзитный // Мир безопасности .— 2017 .— №4(281) .— С. 42-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/596073 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ НСБ ДЛЯ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКИХ МЕДИКОВ? <...> Матвей ТРАНЗИТНЫЙ сийских врачей, в частности, персонала скорой помощи. <...> Обсуждение вопросов защиты людей в белых халатах от противоправных посягательств со стороны пациентов и их близких продолжаМосгордума пока думает… ода три назад «МБ» уже поднимал тему обеспечения безопасности росется в СМИ, на профильных сайтах. <...> «Да и частная охрана (в медицинских учреждениях. <...> – «МБ») набросился с кулаками, у охранника поднялось давление – он даже себя защитить не смог. <...> Те, кто поздоровей да помоложе, не пойдут охранять покой в медицинских учреждениях за 10-15 тысяч рублей в месяц. <...> Но правда и в том, что тендеры на охрану таких учреждений сплошь и рядом выигрывают ЧОПы, в которых трудятся «отставники в преклонном возрасте». <...> Подвергшийся агрессии врач нажимает тревожную кнопку на планшете – сотрудники Росгвардии летят на помощь. <...> Член Общественной палаты Владимир Слепак предлагает все бригады «скорой помощи» обеспечить охраной». <...> И почему речь идёт только о вневедомственной охране? <...> Группы быстрого реагирования есть и во многих частных охранных предприятиях. <...> На часть из них пытались ответить в ходе состоявшейся недавно в Москве пресс-конференции на тему «Защита медработников, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей». <...> Там, в частности, говорилось, что в Государственной Думе РФ, а также в Московской городской Думе ведётся работа по подготовке законопроектов, которые позволят обеспечить защиту сотрудников скорой помощи и других медработников. <...> В Мосгордуме, к примеру, обсуждают и возможность введения штрафа до 40 тыс. рублей за непропуск автомобилей скорой помощи. <...> Затрагивать как меры ответственности, так и меры защиты, в частности, организацию охраны медицинских учреждений и внедрение современных охранных систем. <...> В этой связи принявший участие в пресс-конференции представитель Союза организаций, осуществляющих охрану социальных <...>