Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы православной культуры в школе  / №2-3 2016

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «КНИГА В МОЕЙ ЖИЗНИ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМартынчук Светлана Михайловна
Страниц6
ID595735
АннотацияПедагогическая мастерская «Книга в моей жизни» даёт детям возможность глубже проникнуть в мир человеческих взаимоотношений, познакомить учеников с поведением героев в различных, жизненных ситуациях, полнее и осмысленнее воспринять окружающий мир и осознать себя в нём
Мартынчук, С.М. ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «КНИГА В МОЕЙ ЖИЗНИ» / С.М. Мартынчук // Основы православной культуры в школе .— 2016 .— №2-3 .— С. 38-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/595735 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПедаГоГиЧеСКаЯ МаСТерСКаЯ «КниГа В МоеЙ жиЗни» Мартынчук Светлана Михайловна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназии №1» г. Советска взаимоотношений, познакомить учеников с поведением героев в различных, жизненных ситуациях, полнее и осмысленнее воспринять окружающий мир и осознать себя в нём. <...> Мастерская продолжает диалог родителей П и детей о том, какие книги читают в семьях. <...> Родители дают аннотации любимых произведений своему ребёнку, тем самым заинтересовывают его чтением. <...> Во время общения родители сближаются с ребёнком, узнают новое друг о друге, учатся совместно обсуждать сюжет, сопереживать героям произведения, и это для ребёнка будет маленьким открытием его семьи. <...> Данная мастерская предназначена для учащихся 4–5-х классов общеобразовательных организаций. <...> Целью мастерской является пробудить светлые чувства путём непосредственного вчитывания в текст произведения; вызвать интерес к этическим «вечным» проблемам, нравственным ценностям, способствовать углублению познания самого себя, человеческих взаимоотношений во всей их глубине и красоте путём включения субъективного опыта обучающихся, возможности реализовать в процессе урока свои творческие способности. едагогическая мастерская «Книга в моей жизни» даёт детям возможность глубже проникнуть в мир человеческих При реализации педагогической мастерской были использованы следующие приёмы и методы работы: исследовательский метод, групповая дискуссия, мини-сочинение, написанное учеником, с основой на личные ассоциации. <...> В процессе проведения мастерской нами были использованы как традиционные, общедидактические (принцип наглядности, доступности и посильности, активности обучаемых), так и инновационные (предоставление свободы для размышлений, равноправие всех участников, элемент неопределённости, ориентация на диалог) принципы обучения. <...> ». Выбор сказки обусловлен тем, что главной ценностью в ней провозглашается <...>