Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Логистика и управление цепями поставок  / №4 2013

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ВЗАИМОСВЯЗИ И ВЗАИМОВЛИЯНИЯ ЗВЕНЬЕВ ИНТЕГРИРОВАННОЙ ЦЕПИ ПОСТАВОК НА ОСНОВЕ МАТРИЧНОГО ПОДХОДА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛукинский
АвторыЛукинский В.В., Шульженко Т.Г.
Страниц16
ID595360
АннотацияВ статье представлен подход к формированию стратегических решений в цепях поставок, связанных с распределением ограниченных ресурсов, выбором конфигурации цепи, определением функциональной и организационной структуры цепи поставок, на основе анализа взаимосвязи и взаимовлияния логистических функций с использованием критерия общих логистических издержек
Лукинский, В.С. ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ВЗАИМОСВЯЗИ И ВЗАИМОВЛИЯНИЯ ЗВЕНЬЕВ ИНТЕГРИРОВАННОЙ ЦЕПИ ПОСТАВОК НА ОСНОВЕ МАТРИЧНОГО ПОДХОДА / В.С. Лукинский, В.В. Лукинский, Т.Г. Шульженко // Логистика и управление цепями поставок .— 2013 .— №4 .— С. 73-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/595360 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№4(57) август 2013 ИНТЕГРАЦИЯ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК Экспертная оценка взаимосвязи ЛУКИНСКИЙ В.С. д.т.н., профессор, зав. кафедрой и взаимовлияния звеньев интегрированной цепи поставок на основе матричного подхода ЛУКИНСКИЙ В.В. д. э. н., профессор Актуальность вопросов, связанных с выработкой обоснованных решений при управлении логистикой в цепях поставок, обусловлена проявлением целого ряда факторов, к числу которых следует отнести усиление конкуренции на всех видах рынков, возрастание требований потребителей к качеству предоставляемой продукции и услуг, усложнение внешней среды предпринимательской деятельности и ряд других. <...> Очевидно, что в этих условиях особую важность приобретают задачи формирования конкурентной стратегии цепи поставок, решение которых требует соответствующего уровня развития научного обеспечения. <...> ШУЛЬЖЕНКО Т.Г. д.э.н.,доцент Кафедра логистики и организации перевозок Санкт-Петербургский государственный экономический университет Эволюция логистики как научного направления и функционала менеджмента в практической деятельности компаний, появление и развитие идеологии управления цепями поставок неразрывно связаны с повышением уровня интеграции логистической деятельности. <...> Между тем, несмотря на значительное количество публикаций, посвященных различным аспектам логистической интеграции[1, 3, 5, 6, 9, 11 и др.], актуальность сохраняют вопросы, связанные с формированием методологической основы реализации идеи межфункциональной и межорганизационной интеграции в логистических системах и цепях поставок. <...> В связи с этим, направления разработки соответствующего научного инструментария,на наш взгляд, определяются следующими предъявляемыми к нему требованиями, связанными с необходимостью: ■отражения наблюдаемой степени межорганизационной и межфункциональной интеграции, а также возможностей ее последующего развития; ■ учета особого характера логистических систем, с одной <...>