Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №3 2017

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКовалишин Антон
Страниц2
ID594672
Аннотация«Будь готов к гражданской обороне!» – акцию под таким названием, посвященную Всемирному дню гражданской обороны, провело Главное управление МЧС России по Республике Коми.
Ковалишин, А. ИСПЫТАНО НА СЕБЕ / А. Ковалишин // Пожарное дело .— 2017 .— №3 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/594672 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОД ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ Испытано на себе Антон Ковалишин, пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Коми Фото автора «Будь готов к гражданской обороне!» – акцию под таким названием, посвященную Всемирному дню гражданской обороны, провело Главное управление МЧС России по Республике Коми. участникам акции о значении понятия «гражданская оборона» и задачах, которые стоят перед ней. <...> Николай Семёнов также отметил, что в Сыктывкаре есть несколько потенциально опасных объектов, поэтому каждый житель должен знать алгоритм действий в случае возникновения реальной угрозы. <...> По команде «Становись!» все выН а площадке 11-й пожарно-спасательной части Сыктывкара развернулись пункты радиационной, химической и биологической защиты и выдачи средств индивидуальной защиты. <...> Обычно все это можно увидеть в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая ежегодно проходит 4 октября. <...> Но на этот раз познакомиться с основными способами защиты человека от опасностей как военного, так и мирного времени предстояло журналистам республиканских СМИ и представителям информационных подразделений министерств и ведомств республики. <...> Главное управление МЧС России по Коми организовало специальную акцию из серии «Испытано на себе» — «Будь готов к гражданской обороне!» <...> . Ранее корреспонденты республиканских СМИ уже испытали на себе тяготы службы газодымозащитников, а также особенности пожарно-строевой подготовки. <...> При помощи штурмовки журналисты забирались в окно 2-го этажа учебной башни, знакомились с различными способами самоспасания, сдавали норматив «Сбор и выезд по пожарной тревоге», проходили полосу психоло24 МАРТ 2017 · № 3 строились в одну шеренгу. <...> В числе участников акциикорреспонденты телеканалов ГТРК «Коми Гор», КРТК «Юрган», информационного агентства «БНКоми», а также газет «Комсомольская правда в Коми», «ПроГород». <...> Компанию им составили представители информационных подразделений министерства <...>