Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Теоретические основы химической технологии  / №2 2017

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЦЕССОВ И АППАРАТОВ В ХИМИЧЕСКОЙ И СМЕЖНЫХ ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ” (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКошелева
АвторыРудобашта С.П.
Страниц2
ID592061
Аннотация8-го сентября 2016 года, в день рождения выдающегося ученого, в Московском государственном университете дизайна и технологии состоялось пленарное заседание Международной научно-технической конференции “Повышение эффективности процессов и аппаратов в химической и смежных отраслях промышленности”, посвященной 105-летию со дня рождения профессора А.Н. Плановского Александр Николаевич Плановский (08.09.1911– 08.08.1982) – это явление в отечественной и мировой науке о процессах и аппаратах химической технологии. Наряду с другими выдающимися учеными в данной области он закладывал фундамент этой науки. Его труды стали классическими и надежно служат делу подготовки специалистов для химической и смежных отраслей промышленности, химического машиностроения.
УДК66.0
Кошелева, М.К. МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЦЕССОВ И АППАРАТОВ В ХИМИЧЕСКОЙ И СМЕЖНЫХ ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ” / М.К. Кошелева, С.П. Рудобашта // Теоретические основы химической технологии .— 2017 .— №2 .— С. 111-112 .— URL: https://rucont.ru/efd/592061 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

235–236 УДК 66.0 МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЦЕССОВ И АППАРАТОВ В ХИМИЧЕСКОЙ И СМЕЖНЫХ ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ” © 2017 г. М. К. Кошелева*, С. П. Рудобашта** *Московский государственный университет дизайна и технологии **Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева oxtpaxt@yandex.ru Поступила в редакцию 24.10.2016 г. DOI: 10.7868/S004035711702004X 8-го сентября 2016 года, в день рождения выдающегося ученого, в Московском государственном университете дизайна и технологии состоялось пленарное заседание Международной научно-технической конференции “Повышение эффективности процессов и аппаратов в химической и смежных отраслях промышленности”, посвященной 105-летию со дня рождения профессора А.Н. Плановского. <...> Александр Николаевич Плановский (08.09.1911– 08.08.1982) – это явление в отечественной и мировой науке о процессах и аппаратах химической технологии. <...> Наряду с другими выдающимися учеными в данной области он закладывал фундамент этой науки. <...> Его труды стали классическими и надежно служат делу подготовки специалистов для химической и смежных отраслей промышленности, химического машиностроения. <...> Инженер-исследователь, ответственный работник химической промышленности, блестящий педагог – все эти грани замечательной личности А.Н. Плановского объединял его талант общения с людьми, умение зажечь творческий интерес, объединить, превратить в единомышленников. <...> Жизнь Александра Николаевича была яркой, многогранной, а результаты его постоянной творческой напряженной работы были необыкновенно плодотворны. <...> Плановского по теории непрерывных процессов имели огромный резонанс, именно благодаря им началось детальное изучение гидродинамической структуры потоков в аппаратах, разрабатывались новые математические модели, результаты этих работ использовали при проектировании аппаратуры химической, нефтехимической, пищевой отраслей промышленности. <...> Александр <...>