Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Твердые бытовые отходы  / №11 2015

ПЕРЕРАБОТКА ОТХОДОВ В  БРАЗИЛИИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСергеенков
Страниц2
ID589340
АннотацияПонимание того, что отходы являются ценным сырьем, и в частности энергоносителями, распространяется все шире в глобальном масштабе В то же время точки зрения о том, какие отходы и на каком оборудовании следует перерабатывать, существенно различаются от региона к региону в силу сложившихся в них специфических обстоятельств. Мы знакомим читателей с положением дел в Бразилии.
Сергеенков, А.П. ПЕРЕРАБОТКА ОТХОДОВ В  БРАЗИЛИИ / А.П. Сергеенков // Твердые бытовые отходы .— 2015 .— №11 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/589340 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ ПЕРЕРАБОТКА ОТХОДОВ В БРАЗИЛИИ Понимание того, что отходы являются ценным сырьем, и в частности энергоносителями, распространяется все шире в глобальном масштабе. <...> В то же время точки зрения о том, какие отходы и на каком оборудовании следует перерабатывать, существенно различаются от региона к региону в силу сложившихся в них специфических обстоятельств. <...> Мы знакомим читателей с положением дел в Бразилии. malinos.com.br Б разильский рынок отходов характеризуется медленным, но устойчивым прогрессом: его оборот в 2013 г. составлял более 8 млрд евро, а к 2016 г., по прогнозам, может увеличиться примерно до 15 млрд евро, причем 80 % объема этого рынка приходится на частный сектор. <...> Количество отходов на душу населения в Бразилии составляет 380 кг, в то время как в Европе в среднем около 500 кг. <...> Доля вторичной переработки невелика, суммарная доля компостируемых в 222 населенных пунктах отходов составляет 1,6 %. <...> Сбор непромышленных строительных отходов организован в 158 поселениях, что соответствует 7 % от всей страны. <...> Только в 16 % городов существуют эффективные стабильные системы раздельного сбора отходов. <...> В итоге доля вторичной переработки бытовых отходов не достигает 4 %. <...> Расходы городских систем сбора и утилизации отходов в Бразилии составляют в среднем 38 евро на чело50 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ № 11 2015 века в год, что примерно соответствует 20 % от мирового уровня. <...> При этом только в 47 % населенных пунктов взимается сбор на утилизацию отходов, причем собранные деньги едва ли покрывают 40 % реальных расходов. <...> Кроме того, сумма сбора исчисляется не по фактическому количеству отходов, а по числу квадратных метров квартиры. <...> В то же время, по данным одного из исследований, во многих поселениях на утилизацию отходов расходуется до 15 % средств общественного бюджета. <...> По данным Клауса Фрикке, коммунальные отходы в Бразилии содержат более 50 % органических веществ. <...> На бумагу и картон, как и на полимерные материалы, в смешанных <...>