Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №1 2015

ГРАНТ ФОНДА PEPSICO НА РАЗВИТИЕ МОЛОЧНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА В РОССИИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID587103
Аннотация15 октября 2014 г. по инициативе Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Общественной палаты Российской Федерации и компании PepsiCo состоялся «круглый стол» по теме «Что могут сделать государство, вузы и бизнес для повышения эффективности образования в молочной отрасли»
ГРАНТ ФОНДА PEPSICO НА РАЗВИТИЕ МОЛОЧНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА В РОССИИ // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №1 .— С. 56-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/587103 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА ОТРАСЛИ ОБРАЗОВАНИЕ 54 ГРАНТ ФОНДА PEPSICO НА РАЗВИТИЕ МОЛОЧНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА В РОССИИ 15 октября 2014 г. по инициативе Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Общественной палаты Российской Федерации и компании PepsiCo состоялся «круглый стол» по теме «Что могут сделать государство, вузы и бизнес для повышения эффективности образования в молочной отрасли». <...> Н а заседании обсуждались роль образования и возможности создания благоприятных условий для повышения квалификации специалистов сельхозпредприятий, про изво дящих молоко. <...> В мероприятии приняли участие представители Минсельхоза России, ведущих сельскохозяйственных вузов России, учреждений и некоммерческих организаций, в том числе председатель Комиссии по вопросам АПК и развития сельских территорий Общественной палаты РФ Евгения Уваркина. <...> Повысить конкурентоспособность российских производителей молока можно только на основе системной модернизации и инновационного развития всей отрасли. <...> Ключевым условием для этого, по мнению экспертов, является качественная подготовка квалифицированных аграрных кадров. <...> Участники заседания озвучили и обсудили проблемы, связанные с процессом обучения и производственной практикой студентов, работой с преподавательским составом профильных вузов страны, созданием новых образовательных центров для подготовки квалифицированных специалистов. <...> Любая государственная программа по развитию российского высшего образования без учета спроса на кадры и поддержки со стороны бизнеса будет неподъемной. <...> Развитие государственно-частного партнерства в сфере образования призвано способствовать совершенствованию подготовки аграрных кадров. <...> Дмитрий Мирончиков, директор департамента закупок молока «ВБД ПП PepsiCo», поделился опытом рабоПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 1 2015 ты с программами по повышению квалификации поставщиков компании. <...> За последние пять лет компания <...>