Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №1 2015

МАРКИРОВКА: НЕ НАВЕШИВАЙТЕ ЯРЛЫКИ! (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗаречная
Страниц4
ID587100
АннотацияПродукт – отличный, упаковка – креативная, а спрос не растет. Может быть, проблема в маркировке? Покупателю не хватает информативности или четкости изображения? Такого развития событий можно избежать, выбирая современное оборудование для промышленной маркировки.
Заречная, О.П. МАРКИРОВКА: НЕ НАВЕШИВАЙТЕ ЯРЛЫКИ! / О.П. Заречная // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №1 .— С. 42-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/587100 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Такого развития событий можно избежать, выбирая современное оборудование для промышленной маркировки. <...> ПРОМЫШЛЕННАЯ МАРКИРОВКА: ВОЗМОЖНО ВСЕ Для чего нужна маркировка? <...> Не только для информирования покупателя о свойствах товара (состав, дата производства, срок годности и т. д.), не только для рекламы, но и для организации на предприятии современного внутреннего учета и логистики. <...> Нанесение внутренней маркировки на все объекты производственных материальных потоков позволяет прослеживать всю цепочку перемещения сырья и материалов, а также идентифицировать каждую единицу произведенной продукции. <...> Система маркировки с помощью бумажных бирок или паспортов на молокоперерабатывающих производствах благополучно уходит в историю. <...> Сейчас есть возможность нанесения информации на любую поверхность – гладкую или шероховатую, металлическую или пластиковую, холодную или горячую. <...> Все, что пожелаете: постоянный или динамический штрихкод, 2d-код, дату и время производства, массу, состав, номер партии, логотип и любую другую информацию. <...> В настоящее время есть возможность выбора между следующими способами нанесения данных:  маркировкой единиц товара с помощью бирок, этикеток, паспортов;  RFID-метками; ПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 1 2015  нанесением информации непосредственно на поверхность упаковки или самого продукта. <...> МАРКИРОВКА ЭТИКЕТКАМИ Для нанесения этикеток на единичную или групповую упаковку продуктов служат аппликаторы. <...> Сама этикетка может быть подготовлена заранее типографским способом или напечатана на принтере непосредственно перед нанесением. <...> Как правило, в функции аппликаторов входит и печать информации на этикетке, и отделение этикетки от ленты, и нанесение готовой этикетки на упаковку. <...> Простейшие аппликаторы могут быть выполнены в виде ручного прибора или настольного устройства. <...> Они применяются при небольших объемах маркируемой продукции или там, где не нужна высокая скорость маркировки <...>