Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №12 2015

ДЕШЕВО – НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХО! (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСучков
АвторыПопелло И.А.
Страниц2
ID586829
АннотацияОсуществление успешной производственной и финансовой деятельности в современных условиях – задача для мясоперерабатывающих предприятий чрезвычайно сложная. Значительный рост цен на сырье и вспомогательные материалы ведет к увеличению себестоимости готовой продукции и, соответственно, к росту розничных цен на мясную продукцию. Одновременное с этим снижение покупательной способности населения приводит к уменьшению спроса на колбасные изделия среднего ценового диапазона – основной потребительской категории В сложившейся экономической ситуации остро встает вопрос: как снизить себестоимость готовой продукции, не потеряв при этом покупателя?
Сучков, В.В. ДЕШЕВО – НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХО! / В.В. Сучков, И.А. Попелло // Мясные технологии .— 2015 .— №12 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/586829 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.В. Сучков, канд. хим. наук, И.А. Попелло, канд. хим. наук, ЗАО «Компания МИЛОРД» Осуществление успешной производственной и финансовой деятельности в современных условиях – задача для мясоперерабатывающих предприятий чрезвычайно сложная. <...> Значительный рост цен на сырье и вспомогательные материалы ведет к увеличению себестоимости готовой продукции и, соответственно, к росту розничных цен на мясную продукцию. <...> Одновременное с этим снижение покупательной способности населения приводит к уменьшению спроса на колбасные изделия среднего ценового диапазона – основной потребительской категории. <...> В сложившейся экономической ситуации остро встает вопрос: как снизить себестоимость готовой продукции, не потеряв при этом покупателя? <...> Н Итого, кг аиболее дорогим компонентом колбасной продукции было и остается мясное сырье. <...> По этой причине самым простым способом снижения себестоимости является замена дорогостоящих мясных компонентов на более дешевые и/или использование функциональных смесей, Таблица 1. <...> И такое «простое» технологическое решение ставит непростую задачу перед разработчиками функциональных смесей. <...> Функциональные смеси должны не только давать ощутимый эффект в удержании влаги, предотвращая образование отеков, они должны обеспечивать плотную «мясную» структуру готового изделия, универсально применяться в производстве эмульгированных, ветчинно-рубленых и полукопченых колбас. <...> Этим требованиям в полной мере соответствуют новые продукты в линейке «ЛАКСА-про»: «ЛАКСАпро 400» и «ЛАКСА-про 600». <...> В основе этих продуктов лежат специально подобранные сочетания растительных и животных белков, которые позволяют максимально реализовывать преимущества каждого вида белка и свести к минимуму их недостатки. <...> Благодаря этому можно решить не только экономические и технологические проблемы производителей колбасных изделий, но и удовлетворить запросы конечного потребителя. <...> Основная область <...>