Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №4 2015

ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ, ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ДОСТУПНОСТИ ПРОТИВОБОЛЕВОЙ ТЕРАПИИ У ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКудряшова
Страниц5
ID583322
АннотацияВ статье представлен расчет стоимости месячного курса лечения хронического болевого синдрома у онкологических больных в амбулаторных условиях в зависимости от силы боли и используемого аналгетика. Рассмотрены факторы, влияющие на несвоевременное обеспечение инкурабельных онкологических больных наркотическими аналгетиками для лечения хронической боли в Республике Башкортостан.
УДК614.2
Кудряшова, Л.Н. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ, ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ДОСТУПНОСТИ ПРОТИВОБОЛЕВОЙ ТЕРАПИИ У ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ / Л.Н. Кудряшова // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2015 .— №4 .— С. 352-356 .— URL: https://rucont.ru/efd/583322 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 614.2 ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ, ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ДОСТУПНОСТИ ПРОТИВОБОЛЕВОЙ ТЕРАПИИ У ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ Л.Н. <...> Кудряшова Башкирский государственный медицинский университет, Республиканский клинический онкологический диспансер, Уфа, Россия Аннотация. <...> В статье представлен расчет стоимости месячного курса лечения хронического болевого синдрома у онкологических больных в амбулаторных условиях в зависимости от силы боли и используемого аналгетика. <...> Рассмотрены факторы, влияющие на несвоевременное обеспечение инкурабельных онкологических больных наркотическими аналгетиками для лечения хронической боли в Республике Башкортостан. <...> Одной из приоритетных задач паллиативной медицинской помощи является оказание полноценной обезболивающей терапии онкологическим больным. <...> Однако несмотря на возрастающее внимание к этой проблеме в последние два десятилетия, почти каждый третий онкологический больной (более 28%) не получает адекватного обезболивания даже в экономически развитых странах [1; 2]. <...> Изучение проблем доступности и расчет стоимости обезболивания инкурабельных онкологических больных с хроническим болевым синдромом в условиях амбулаторной поликлиники в Республике Башкортостан (РБ). <...> Для расчета стоимости лечения хронического болевого синдрома (ХБС) у онкологических больных с генерализованными формами рака использованы методы алгоритмизации схем противоболевой терапии в зависимости от силы боли и используемого аналгетика; изучены прейскуранты цен на лекарственные препараты, используемые для лечения хронического ~ 339 ~ Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК при Министерстве образования и науки Российской Федерации по отраслям «Медицинские науки» и «Социологические науки» Since 1999 p-ISSN 2226-7425, e-ISSN 2412-9437 The Journal of scientific articles “Health and Education Millennium”, 2015. <...> No 4 болевого синдрома (ХБС), в том числе наркотического ряда, по состоянию на 2014 год; социологические <...>