Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефть, газ и бизнес  / №1 2017

ВЗАИМОСВЯЗЬ ПРИРОДЫ И ОЦЕНКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ЕАЭС В РАМКАХ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМорозов
Страниц5
ID578595
АннотацияВ статье анализируется процесс интеграционного развития на постсоветском пространстве в контексте теоретического осмысления природы его энергетического потенциала и особенностей его количественных оценок. Определяется и детализируется природа явления, называемого энергетическим потенциалом. Представлен механизм формирования энергетического потенциала и его влияния на специализацию региона. Определен экономический статус постсоветского региона в рамках особенностей оценки его энергетического потенциала, сделаны прогнозы его реализации
УДК332.1
Морозов, В.В. ВЗАИМОСВЯЗЬ ПРИРОДЫ И ОЦЕНКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ЕАЭС В РАМКАХ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ / В.В. Морозов // Нефть, газ и бизнес .— 2017 .— №1 .— С. 59-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/578595 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

blok-01_Макет 1 22.12.2016 15:15 Страница 57 УДК 332.1 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ ВЗАИМОСВЯЗЬ ПРИРОДЫ И ОЦЕНКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ЕАЭС В РАМКАХ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ THE RELATIONSHIP BETWEEN NATURE AND ASSESSMENT OF THE ENERGY POTENTIAL OF THE EEU IN THE FRAMEWORK OF PREDICTING THE EFFECTIVENESS OF ITS IMPLEMENTATION В. В. <...> Gubkin. u В статье анализируется процесс интеграционного развития на постсоветском пространстве в контексте теоретического осмысления природы его энергетического потенциала и особенностей его количественных оценок. <...> Определяется и детализируется природа явления, называемого энергетическим потенциалом. <...> Представлен механизм формирования энергетического потенциала и его влияния на специализацию региона. <...> Определен экономический статус постсоветского региона в рамках особенностей оценки его энергетического потенциала, сделаны прогнозы его реализации. u The article analyzes the process of integration development on the post-Soviet area in the context of a theoretical understanding of the nature of its energy potential and characteristics of quantitative assessments. <...> Defines and details the nature of the phenomenon, called energy potential. <...> The mechanism of formation of potential energy and its impact on the specialization of the region. <...> Потенциал (в экономическом значении) толкуется как совокупность условий и факторов, характеризующих силу какого-либо процесса [2]. <...> В случае анализа потенциала энергетической интеграции, то есть основанного на развитии энергетической инфраструктуры процесса конвергенции национальных сообществ, ведущего к образованию обладающего единым экономико-технологическом качеством регионального объединения, в центре находятся проблемы условий, факторов, силы и результата энергетической интеграции, а также анализ механизма определения и взаимосвязи направлений интеграции и ее потенциала. <...> В зависимости от величины энергетического потенциала те или иные интеграционные процессы в ЕАЭС могут протекать с разной скоростью и иметь на выходе различный результат. <...> Это весьма упрощенное представление, однако оно видится полезным в плане количественных оценок, исходя из чего <...>