Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Все о ЖКХ  / №2(18) 2013

В ИРКУТСКЕ 17 СЕМЕЙ ПЕРЕЕХАЛИ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ В НОВЫЙ ДОМ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ФИНАНСИРУЕМОЙ С УЧАСТИЕМ СРЕДСТВ ФОНДА ЖКХ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID573652
Аннотация25 декабря в городе Иркутске состоялось торжественное вручение ключей гражданам, переезжающим из аварийного жилья по программе, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ. Как сообщили Фонду в администрации города, в новостройку на улице Баумана переезжают 17 семей, которые ранее проживали в аварийных домах по улицам Шахтерская, Костычева, Зимняя, 2-ой Городок
В ИРКУТСКЕ 17 СЕМЕЙ ПЕРЕЕХАЛИ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ В НОВЫЙ ДОМ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ФИНАНСИРУЕМОЙ С УЧАСТИЕМ СРЕДСТВ ФОНДА ЖКХ // Все о ЖКХ .— 2013 .— №2(18) .— С. 41-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/573652 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

41 альная власть не занималась жильем, жильем занимался частный бизнес, общественные организации. <...> Ктото имел собственное жилье, кто-то снимал жилье в доходных домах, кто-то в ночлежках, но все были обеспечены жильем. <...> Практически все жилье было в руках государства. <...> В результате начали развиваться всевозможные программы, которые вылились в Национальный проект «Доступное и комфортное жилье». <...> Основные механизмы, которые были заложены в этой программе: приватизация – раз, ипотека – два. <...> За двадцать лет объем ипотеки поднялся от нуля до около 4 % от ВВП. <...> Так та ли это программа развития, когда огромные миллиарды рублей вкладываются в то, чтобы 3-4 % населения улучшало жилищные условия, а подавляющая часть населения не улучшала? <...> Поэтому возникла идея, а сам бизнес затронул сферу найма. <...> У нас – Национального агентства развития жилищных фондов социального и коммерческого найма, ответ заключается в том, что найм должен быть многоаспектным. <...> Здесь должен быть и коммерческий найм, и социальный найм, и субсидированный найм. <...> При внедрении этого механизма за десять лет можно на 60-70 % закрыть проблему жилья. <...> Достаточно ли у государства денег, для того чтобы построить это как систему? <...> Если лоскутно будем двигать эту проблему по всей России, то серьезных инвестиций не привлечем. <...> Подводя итог дискуссии, А.В. Широков подчеркнул: «Будущее строительного комплекса не продажа жилья, хотя она должна оставаться, пока люди его покупают, это не ипотека, хотя, пожалуйста, вступайте и в ипотеку, а будущее – это аренда. <...> Арендное жилье, как субсидируемое арендное жилье – это будущее для тех, кто подпадает под эту систему и, в конечном счете, написанная в Конституции 40 статья, по вопросу наделения жильем малоимущих граждан, заработает, потому что там не написано, что это жилье предоставляется за счет денег бюджета, там написано «любая форма собственности». <...> Записала Зарема Высоцкая Фото: Арендное жилье в Калужской области В ИРКУТСКЕ <...>