Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Все о ЖКХ  / №2(18) 2013

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СОВРЕМЕННОЙ УРБАНИСТИКЕ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID573631
Аннотация13 и 14 июня 2013 г. состоится Научно-практическая конференция «Городское развитие в современных условиях: общество, власть, профессионалы»
КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СОВРЕМЕННОЙ УРБАНИСТИКЕ // Все о ЖКХ .— 2013 .— №2(18) .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/573631 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 СТОЛИЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ В столице приступают к реализации новаторского проектареконструкции с надстройкой кирпичной четырехэтажки, построенной еще в 60-е годы прошлого столетия. <...> Помимо современных архитектурно-планировочных идей, особенность проекта еще и в том, что сегодня в столице реализуется эксперимент по модернизации существующего жилого фонда без отселения жильцов. ма. <...> В проекте также решены задачи по улучшению жилищных условий в каждой квартире за счет утепления фасадов, увеличения площади путем пристройки летних помещений, дополнительных помещений, и проведения капитального ремонта дома с заменой его инженерных коммуникаций. <...> После реализации проекта в реконструированном доме появятся дополнительные 30 квартир с общей площадью 2222,2 кв. м. <...> В настоящее время на объекте укреплен существующий фундамент с помощью буронабивных свай, на которых размещаются опоры для будущих надстраиваемых этажей. <...> Затем будет возведен отдельный фундамент для размещения опор будущих надстраиваемых этажей. <...> Вместе с опорами появятся пристраиваемые лоджии, эркеры, лифтовые шахты. <...> Для подъема конструкций надстройки на крышу реконструированного дома планируется использовать приставные подъемники. <...> Специалистам МНИИТЭП запроектировано строительство двухуровневого подземного гаража-стоянки на 46 машиномест, а также благоустройство, устройство площадок для отдыха и озеленение всей придомовой территории. <...> Проект прошел экспертизу и государственную регистрацию, и Департамент градостроительной политики города Москвы П ИТЭП разработал проектную документацию реконструкции здания с надстройкой. <...> Реконструируемый жилой дом располагается по адресу: (САО) в условиях плотной сложившейся застройки, которая представляет собой возведенные в разное время 5-17 этажные дома. <...> Документацией предусматривается надстройка новых этажей на несущих пилонах, что позволяет исключить дополнительную нагрузку на существующие <...>