Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Детская хирургия  / №1 2017

СОСТОЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ГЕМОСТАЗА В РАЗЛИЧНЫХ БАССЕЙНАХ СОСУДИСТОГО РУСЛА У ДЕТЕЙ С ХРОНИЧЕСКОЙ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторИкромов
АвторыМурадов А.М., Ибодов Х.И., Азизов Б.Д.
Страниц6
ID569995
АннотацияОбследованы 187 детей с двусторонним уролитиазом, осложненным хронической почечной недостаточностью. Мы предлагаем на основании артериовенозной разницы (оттекающая от легких артериальная кровь и притекающая к легким смешанная венозная кровь) по времени свертывания крови по Ли–Уайту, активированному частичному тромбопластиновому времени, международному нормализованному отношению, количеству тромбоцитов, фибриногена, антитромбина III и продуктов деградации фибриногена/фибрина, которые характеризуются стадийностью нарушения: I стадией – компенсированной (IА – начальная и IБ – выраженная), II стадией – субкомпенсированной, III стадией – декомпенсированной (IIIА – обратимые изменения и IIIБ – необратимые изменения)
УДК616.61-008.64-036.12-07:616.151.5
СОСТОЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ГЕМОСТАЗА В РАЗЛИЧНЫХ БАССЕЙНАХ СОСУДИСТОГО РУСЛА У ДЕТЕЙ С ХРОНИЧЕСКОЙ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ / Т.Ш. Икромов [и др.] // Детская хирургия .— 2017 .— №1 .— С. 16-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/569995 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В нашем исследовании оперативные вмешательства были выполнены в лапароскопическом варианте в 10 (67%) наблюдениях. <...> Отказ от лапароскопического варианта оперативного вмешательства у 5 (33%) больных в большей степени был определен уровнем подготовки специалистов в области лапароскопии. <...> Вместе с тем мы считаем, что существуют объективные показания для конверсии, связанные с распространенностью перитонита, тяжестью состояния и возрастом больных. <...> Таким образом, становится очевидным, что лапароскопические технологии в настоящее время занимают приоритетное место в диагностике и хирургическом лечении при перфоративных язвах желудка и ДПК. <...> Лапароскопическое ушивание перфоративных язв желудка и ДПК эффективно у 67% больных, а миниинвазивные технологии можно считать приоритетными для данной категории пациентов. <...> Ограничения лапароскопических технологий связаны с распространенностью перитонита, тяжестью состояния, возрастом больных, а также подготовленностью специалистов в области лапароскопии. <...> 1 СОСТОЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ГЕМОСТАЗА В РАЗЛИЧНЫХ БАССЕЙНАХ СОСУДИСТОГО РУСЛА У ДЕТЕЙ С ХРОНИЧЕСКОЙ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ 1Кафедра детской хирургии, анестезиологии и реаниматологии ГОУ «Институт последипломного образования Кафедра эфферентной медицины и интенсивной терапии ГОУ «Институт последипломного образования в в сфере здравоохранения Республики Таджикистан», г. Душанбе; 2 сфере здравоохранения Республики Таджикистан», г. Душанбе Обследованы 187 детей с двусторонним уролитиазом, осложненным хронической почечной недостаточностью. <...> Мы предлагаем на основании артериовенозной разницы (оттекающая от легких артериальная кровь и притекающая к легким смешанная венозная кровь) по времени свертывания крови по Ли–Уайту, активированному частичному тромбопластиновому времени, международному нормализованному отношению, количеству тромбоцитов, фибриногена, антитромбина III и продуктов <...>