Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Методические указания по выполнению курсовой работы по агрохимии для студентов заочного и очного обучения по направлению 35.03.04 Агрономия (110,00 руб.)

0   0
Первый авторВладимирова Светлана Афанасьевна
АвторыНиколаева Февронья Васильевна
ИздательствоЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц22
ID569977
АннотацияМетодические указания предназначены для студентов очного и заочного обучения по направлению подготовки 350304 Агрохимия. Содержат указания и рекомендации по написанию курсовой работы по курсу "Агрохимия".
Владимирова, С.А. Методические указания по выполнению курсовой работы по агрохимии для студентов заочного и очного обучения по направлению 35.03.04 Агрономия / Ф.В. Николаева; С.А. Владимирова .— Якутск : ЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2016 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/569977 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Факультет Агротехнологический Кафедра Агрономии МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ Дисциплина __________________________Б1. <...> 2016 г. В методическом пособии даются указания по написанию курсовой работы по дисциплине «Агрохимия» для бакалавров по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия очной и заочной формы обучения (федеральный государственный образовательный стандарт Утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 декабря 2015 г. N 1431). <...> Методические рекомендации утверждены на заседании кафедры Агрономии протокол № 10 от «02» февраля 2016г. на методическом совете АТФ протокол № 5 от «03» февраля 2016г. <...> Федеральное государственное бюджетное Образовательное учреждение высшего образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Методическое руководство для курсовых работ Задание для курсовой работы Непременным условием повышения продуктивности земледелия России, обеспечения ее продовольственной безопасности является рациональное использование средств химизации на основе учета почвенных и климатических условий отдельных регионов. <...> При этом ведущая роль отводится освоению в каждом хозяйстве (вне зависимости от формы собственности) научно обоснованной системы удобрения – одного из основных элементов современных систем земледелия. <...> Общеизвестно, что наиболее высокая эффективность удобрений достигается там, где специалисты строго соблюдают необходимые рекомендации, вносят их в соответствии с биологическими требованиями возделываемых растений, с учетом обеспеченности почв элементами питания. <...> Цель курсовой работы по агрохимии – овладение методикой разработки системы удобрения для конкретных условий производства. <...> При этом студенту <...>
Методические_указания_по_выполнению_курсовой_работы_по_агрохимии_для_студентов_заочного_и_очного_обучения_по_направлению_35.03.04_Агрономия.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Факультет Агротехнологический Кафедра Агрономии МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ Дисциплина __________________________Б1.Б.20 Агрохимия ________________________ Образовательная программа____________35.03.04 Агрономия________________________ Профиль ______________________________Агрономия__________________________ Программа подготовки академический бакалавриат Форма обучения очная, заочная Общая трудоемкость / ЗЕТ _144_/_4_ Якутск 2016
Стр.1
УДК: 631.8 ББК: 40.4 Разработчики к.с.-х.н., доцент кафедры Агрономии Владимирова Светлана Афанасьевна, к.с.-х.н., старший преподаватель кафедры Агрономии Николаева Февронья Васильевна Методические указания по выполнению курсовой работы по агрохимии – Якутск.: ЯГСХА. 2016 г. В методическом пособии даются указания по написанию курсовой работы по дисциплине «Агрохимия» для бакалавров по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия очной и заочной формы обучения (федеральный государственный образовательный стандарт Утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 декабря 2015 г. N 1431). Методические рекомендации утверждены на заседании кафедры Агрономии протокол № 10 от «02» февраля 2016г. на методическом совете АТФ протокол № 5 от «03» февраля 2016г. Федеральное государственное бюджетное Образовательное учреждение высшего образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия»
Стр.2
Методическое руководство для курсовых работ Задание для курсовой работы Непременным условием повышения продуктивности земледелия России, обеспечения ее продовольственной безопасности является рациональное использование средств химизации на основе учета почвенных и климатических условий отдельных регионов. При этом ведущая роль отводится освоению в каждом хозяйстве (вне зависимости от формы собственности) научно обоснованной системы удобрения – одного из основных элементов современных систем земледелия. Общеизвестно, что наиболее высокая эффективность удобрений достигается там, где специалисты строго соблюдают необходимые рекомендации, вносят их в соответствии с биологическими требованиями возделываемых растений, с учетом обеспеченности почв элементами питания. Цель курсовой работы по агрохимии – овладение методикой разработки системы удобрения для конкретных условий производства. При этом студенту необходимо знать особенности питания сельскохозяйственных растений, свойства и содержание действующего вещества в удобрениях, основные машины и орудия, используемые при подготовке и внесении их в почву, агрохимическую характеристику почв хозяйства и т.д. В задачу курсовой работы по агрохимии входит самостоятельная разработка студентами системы удобрений в одном из хозяйств Мордовии на основе теоретических знаний, полученных в процессе их обучения в университете, из справочной литературы и рекомендаций научноисследовательских учреждений. При выполнении курсовой работы студент должен разработать и обосновать две системы (с достаточным и ограниченным количеством материальных ресурсов), а также годовой и календарные планы применения удобрений в конкретном севообороте с учетом биологических особенностей культур, почвенно-климатических и экономических условий хозяйства для получения планируемой урожайности и при ограниченных ресурсах удобрений.
Стр.3