Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гидротехника  / №1 2013

О ПРИМЕНЕНИИ СТАЛЬНЫХ ТРУБ ДЕМОНТИРОВАННЫХ УЧАСТКОВ НЕФТЕПРОВОДОВ В ТРАНСПОРТНОМ ГИДРОТЕХНИЧЕСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЦернант
АвторыЕфремов Н.А.
Страниц5
ID565888
АннотацияПроблема рационального использования вторичных ресурсов актуальна как для стран с развитой рыночной экономикой, так и вставших на путь ее развития. Реализация отходов одной отрасли промышленности в другой на основе всесторонней технико-экономической оценки эффективности процессов утилизации, транспортирования и переработки входит в программу работ ряда отраслей промышленности страны. В строительстве вторичные ресурсы наиболее полно используются в виде отходов бетона и кирпичного боя
Цернант, А.А. О ПРИМЕНЕНИИ СТАЛЬНЫХ ТРУБ ДЕМОНТИРОВАННЫХ УЧАСТКОВ НЕФТЕПРОВОДОВ В ТРАНСПОРТНОМ ГИДРОТЕХНИЧЕСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ / А.А. Цернант, Н.А. Ефремов // Гидротехника .— 2013 .— №1 .— С. 113-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/565888 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О ПРИМЕНЕНИИ СТАЛЬНЫХ ТРУБ ДЕМОНТИРОВАННЫХ УЧАСТКОВ НЕФТЕПРОВОДОВ В ТРАНСПОРТНОМ ГИДРОТЕХНИЧЕСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ Цернант А. А., доктор техн. наук, профессор, главный инженер ОАО ЦНИИС Ефремов Н. А., канд. техн. наук, руководитель лаборатории гидротехнического строительства ОАО ЦНИИС (г. Москва) Редакция журнала продолжает серию публикаций о проблемах применения использованных ранее труб в гидротехническом строительстве (см. <...> В ведущем российском Институте транспортного строительства на протяжении не одного десятка лет велись системные исследования по данной проблеме. <...> В предлагаемой статье рассмотрен опыт научного сопровождения проектирования и возведения транспортных гидротехнических сооружений из стальных труб демонтированных трубопроводов. <...> Проблема рационального использования вторичных ресурсов актуальна как для стран с развитой рыночной экономикой, так и вставших на путь ее развития. <...> Реализация отходов одной отрасли промышленности в другой на основе всесторонней технико-экономической оценки эффективности процессов утилизации, транспортирования и переработки входит в программу работ ряда отраслей промышленности страны. <...> В строительстве вторичные ресурсы наиболее полно используются в виде отходов бетона и кирпичного боя. <...> В РФ с 1980-х гг. начался интенсивный демонтаж продуктопроводов газа и нефти — в связи с истечением срока их безопасной эксплуатации. <...> В соответствии с действующими нормативными документами, «Газпром» и «Транснефть» ведут мониторинг трубопроводов газа и нефти, по результатам которого определяют участки с истекающими сроками надежной и безопасной эксплуатации. <...> Только в Западной Сибири протяженность магистральных трубопроводов газа и нефти, выполненных из стальных труб диаметром более 500 мм №№ п. п. <...> 1 1.1 1.2 1.3 2 3 Наименование показателя Наружный диаметр: • диаметр до 720 мм • диаметр до 1020 мм • диаметр более 1020 мм Кривизна участка трубы длиной L м Эллипсоидность <...>