Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2015

УМЕЛЕЦ, УЧИТЕЛЬ, ХУДОЖНИК, МАСТЕР (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID564455
АннотацияМайкл Шайлоу [Michael Shiloh] — мастер на все руки, сторонник свободного и открытого ПО и оборудования, преподаватель и художник. Он — активный участник DIY Maker Movement [Do It Yourself — движение, объединяющее любителей создавать вещи своими руками, — прим. пер.], его чертежи и роботы призваны вдохновлять на творчество; именно поэтому он широко использует платы Arduino.
УМЕЛЕЦ, УЧИТЕЛЬ, ХУДОЖНИК, МАСТЕР // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №1 .— С. 41-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/564455 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Майкл Шай лоу Уме лец, учи тель, ху дож ник, мас тер Майкл Шай лоу — ху дож ник и спе циа лист по Arduino, ко то ро му нра вит ся раз би рать ве щи, что бы соз да вать но вые. <...> Мэтт Хэн сон бе се ду ет с ним о его хоб би. <...> Майкл Шай лоу [Michael Shiloh] — мас тер на все ру ки, сто рон ник свобод но го и от кры то го ПО и обо ру до ва ния, препо да ва тель и ху дож ник. <...> Он — ак тив ный уча ст ник DIY Maker Movement [Do It Yourself — дви же ние, объ е ди няю щее люби те лей соз да вать ве щи свои ми ру ка ми, — прим. пер.], его чер те жи и ро бо ты при зва ны вдох нов лять на твор че ст во; имен но по это му он ши ро ко ис поль зу ет пла ты Arduino. <...> Linux Format: Во-пер вых, Майкл, вы за нимае тесь не ве ро ят но ин те рес ны ми ве ща ми, сочетая из го тов ле ние че го-ли бо свои ми ру ка ми, элек тро ни ку и жи во пись. <...> Как же уда ёт ся присо во ку пить сю да и от кры тое ПО? <...> Майкл Шай лоу: Хо ро ший во прос; я сам над этим мно го ду маю, ведь я ещё и пе дагог, и в мо ём пред став ле нии пре по да ва ние и Open Source не раз рыв но свя за ны. <...> Ведь Open Source — не толь ко про грам мы, но и зна ния о том, как они ра бо та ют. <...> И без ус лов но, те, кто же ла ет от кры то де лить <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.