Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц1
ID562658
АннотацияПредыдущий «круглый» релиз KDE взорвал пользователей Linux, которые прочили ему гибель и убегали на другие рабочие столы. Но KDE справился с неприятной реакцией, хорошея с каждой новой версией. Через шесть лет после релиза 4.0 вышла версия 5.0, и пользователи могут облегченно вздохнуть: рабочий стол Plasma в KDE 5.0 сохранил удобство последнего релиза и приобрел достаточно отличий от ветви 4.x Менеджер входа в систему и экран блокировки выглядят совершенно по-новому. Оба компонента связаны со свежей темой Breeze. Новый анимированный экран заставки симпатичнее прежнего. Заметнейшее из изменений рабочего стола — обновленная утилита запуска Kickoff.
KDE 5.0 // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №11 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/562658 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ра бо чий стол Обзоры KDE 5.0 П Вкратце » Один из са мых по пу ляр ных и бога тых функ ция ми ра бо чих сто лов Linux. <...> Ма янк Шар ма об жег паль чи ки на KDE 4.0 в 2008 го ду и те перь бе рет ся за но вый «круг лый» ре лиз не без тре пе та. ре ды ду щий «круг лый» ре лиз KDE взо рвал поль зо ва те лей Linux, кото рые про чи ли ему ги бель и убега ли на дру гие ра бо чие сто лы. <...> Но KDE спра вил ся с не при ят ной ре ак ци ей, хо рошея с ка ж дой но вой вер си ей. <...> Че рез шесть лет по сле ре ли за 4.0 вы шла вер сия 5.0, и поль зо ва те ли мо гут об лег чен но вздохнуть: ра бо чий стол Plasma в KDE 5.0 со хранил удоб ст во по след не го ре ли за и при обрел дос та точ но от ли чий от вет ви 4.x. <...> Ме нед жер вхо да в сис те му и эк ран бло ки ров ки вы гля дят со вер шен но по-ново му. <...> Оба ком по нен та свя за ны со све жей те мой Breeze. <...> Но вый ани ми ро ван ный экран за став ки сим па тич нее преж не го. <...> Замет ней шее из из ме не ний ра бо че го стола — об нов лен ная ути ли та за пус ка Kickoff. <...> Она то же оформ ле на в сти ле но вой те мы и вклю ча ет эле мен ты дру гих ути лит запус ка на не сколь ких вклад ках. <...> На вклад ке Favourites [Из бран <...>