Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов.  / №3 2014

РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЯ ПЕРЕНОСА НЕЙТРОНОВ И ГАММА-КВАНТОВ МЕТОДОМ МОНТЕ-КАРЛО НА ЭВМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АРИФМЕТИЧЕСКИХ УСКОРИТЕЛЕЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСеменов
АвторыМалькин А.Г., Рыбкин А.С.
Страниц12
ID559347
АннотацияПредставлены результаты разработки программного комплекса СМК-У, предназначенного для решения стационарного уравнения переноса нейтронов и гамма-квантов с использованием арифметических ускорителей. Описаны основные алгоритмические изменения по сравнению с программой СМК. Проведены численные исследования быстродействия на ряде задач из области атомной энергетики
УДК519.6
Семенов, И.В. РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЯ ПЕРЕНОСА НЕЙТРОНОВ И ГАММА-КВАНТОВ МЕТОДОМ МОНТЕ-КАРЛО НА ЭВМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АРИФМЕТИЧЕСКИХ УСКОРИТЕЛЕЙ / И.В. Семенов, А.Г. Малькин, А.С. Рыбкин // Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов. .— 2014 .— №3 .— С. 60-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/559347 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Представлены результаты разработки программного комплекса СМК-У, предназначенного для решения стационарного уравнения переноса нейтронов и гамма-квантов с использованием арифметических ускорителей. <...> Описаны основные алгоритмические изменения по сравнению с программой СМК. <...> Проведены численные исследования быстродействия на ряде задач из области атомной энергетики! <...>