Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов.  / №2 2014

МЕТОДИКА ПЕРЕСЧЕТА ГАЗОДИНАМИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН С ОДНОЙ РЕГУЛЯРНОЙ ТРЕХМЕРНОЙ СЕТКИ НА ДРУГУЮ С УЧЕТОМ ВОССТАНОВЛЕННЫХ ГРАНИЦ РАЗДЕЛА ВЕЩЕСТВ В СМЕШАННЫХ ЯЧЕЙКАХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧухманов
АвторыСырова И.В., Зубанов Д.В.
Страниц10
ID559340
АннотацияСтатья посвящена реализации в рамках программы InterVal-3D возможности пересчета газодинамических величин с одной трехмерной регулярной (структурированной) сетки на другую с учетом восстановленной границы раздела между веществами в смешанных ячейках. Дается описание программы InterVal-3D, ее возможностей, а также принципов пересчета, положенных в основу программы. Описывается реализованный алгоритм восстановления границы раздела веществ. Приводится сравнительный анализ результатов пересчета с использованием алгоритма восстановления контактных границ и без него в модельных задачах с различными типами пространственных сеток.
УДК519.6
Чухманов, Н.В. МЕТОДИКА ПЕРЕСЧЕТА ГАЗОДИНАМИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН С ОДНОЙ РЕГУЛЯРНОЙ ТРЕХМЕРНОЙ СЕТКИ НА ДРУГУЮ С УЧЕТОМ ВОССТАНОВЛЕННЫХ ГРАНИЦ РАЗДЕЛА ВЕЩЕСТВ В СМЕШАННЫХ ЯЧЕЙКАХ / Н.В. Чухманов, И.В. Сырова, Д.В. Зубанов // Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов. .— 2014 .— №2 .— С. 59-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/559340 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Статья посвящена реализации в рамках программы InterVal-3D возможности пересчета газодинамических величин с одной трехмерной регулярной (структурированной) сетки на другую с учетом восстановленной границы раздела между веществами в смешанных ячейках. <...> Дается описание программы InterVal-3D, ее возможностей, а также принципов пересчета, положенных в основу программы. <...> Описывается реализованный алгоритм восстановления границы раздела веществ. <...> Приводится сравнительный анализ результатов пересчета с использованием алгоритма восстановления контактных границ и без него в модельных задачах с различными типами пространственных сеток. <...>