Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов.  / №3 2010

DSn-СХЕМА ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКИХ ТРУБОК ДЛЯ РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЯ ПЕРЕНОСА, ЗАПИСАННОГО В ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБочков
Страниц10
ID559243
АннотацияДля уравнения переноса, записанного в цилиндрической системе координат, построена характеристическая схема. Схема включает в себя два этапа. На первом этапе в счетной ячейке строится обыкновенное дифференциальное уравнение баланса частиц, с помощью которого находится полный поток частиц на неосвещенной поверхности ячейки. На втором этапе по схеме типа DSn-метода происходит распределение выходящего потока частиц по неосвещенным граням ячейки
УДК519.6
Бочков, А.И. DSn-СХЕМА ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКИХ ТРУБОК ДЛЯ РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЯ ПЕРЕНОСА, ЗАПИСАННОГО В ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ / А.И. Бочков // Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов. .— 2010 .— №3 .— С. 28-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/559243 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Для уравнения переноса, записанного в цилиндрической системе координат, построена характеристическая схема. <...> На первом этапе в счетной ячейке строится обыкновенное дифференциальное уравнение баланса частиц, с помощью которого находится полный поток частиц на неосвещенной поверхности ячейки. <...> На втором этапе по схеме типа DSn-метода происходит распределение выходящего потока частиц по неосвещенным граням ячейки! <...>