Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Дополнительное образование и воспитание  / №9 2016

ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА КАК ФОРМА ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКИХ И КРЕАТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторПанькина
АвторыШубина О.К.
Страниц3
ID555678
АннотацияДвижущей силой прогресса является личность, индивидуальность человека и его умение находить решение проблем и ситуаций, решения которых, на первый взгляд, не существует. Для этого необходимы люди, способные мыслить нестандартно или, другими словами, креативно, и обладающие творческим подходом к решению разного рода задач.
Панькина, Л.С. ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА КАК ФОРМА ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКИХ И КРЕАТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ / Л.С. Панькина, О.К. Шубина // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №9 .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/555678 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА КАК ФОРМА ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКИХ И КРЕАТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ ПАНЬКИНА Л.С. директор, методист высшей квалификационной категории, МБУ ДО «ЦДО «Экология детства», г. Самара ШУБИНА О.К. педагог дополнительного образования, МБУ ДО «ЦДО «Экология детства», г. Самара ди, способные мыслить нестандартно или, другими словами, креативно, и обладающие творческим подходом к решению разного рода задач. <...> Для этого необходимы люД вижущей силой прогресса является личность, индивидуальность человека и его ство – не одно и то же. <...> Креативность – это генерация принципиально новых, неведомых ранее идей. <...> Творческое мышление моделирует художественные образы и воплощает их в каком-либо сценарии или предмете. <...> Креативное мышление – это способность к изобретательству и научным открытиям. <...> № 9, 2016 35 ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА раз сочетание двух типов мышления у одного человека позволяет достигать максимальных результатов в любой деятельности. <...> Но со временем под влиянием различных внешних факторов у подрастающего поколения вырабатывается стереотипность мышления, которая сводит способности нестандартного поведения и творческого мышления на «нет». <...> Способности существуют только в развитии, а развитие осуществляется в процессе определенного рода деятельности. <...> Из чего можно сделать вывод, что творческие и креативные способности можно развить. <...> Забота о развитии творческих и креативных способностей детей сегодня – это забота о развитии науки, культуры и социальной жизни общества завтра. <...> Центр дополнительного образования «Экология детства» на протяжении восьми лет организует на базе загородных детских 36 оздоровительно-образовательных центров Городскую профильную смену творческих коллективов «Весь мир – театр». <...> В 2015 году программа смены получила диплом 1 степени «II Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления <...>