Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц4
ID555580
АннотацияБиблиотеки являются учреждениями мидикоммуникации, взаимодействующими с читательскими аудиториями по формулам: Г у М (массовая аудитория) или Г у Г (целевая социальная группа). Традиционное библиотечное обслуживание (работа с читателями) предполагает непосредственное субъект-субъектное общение библиотекаря и читателя по поводу удовлетворения читательских запросов библиотечными ресурсами.
Мидикоммуникация. // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №6 .— С. 327-330 .— URL: https://rucont.ru/efd/555580 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИБЛИОСФЕРА И ИНФОСФЕРА В КУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РОССИИ ются между библиотекарями разных отделов; 3) как должны складываться в освещении событий отношения с администрацией – согласование действий или личностная позиция; 4) как усилить возможности самоорганизации блогеров для участия в совместных проектах; 5) существует ли особый сетевой этикет, из каких элементов он складывается? <...> Поскольку движение библиотечного блогинга стремительно расширялось, переходя даже за национальные границы, эти проблемы до сих пор не получили единообразного разрешения. <...> Третья Всероссийская неконференция блогеров прошла в 2013 г. на базе Свердловской областной научной библиотеки им. <...> Здесь приобрели актуальность следующие вопросы: 1) какова перспектива библиотечных блогов, когда библиотекари перебираются в социальные сети; 2) главные принципы деятельности в блоге и соцсетях – есть ли разница; 3) какие сервисы нужны для работы с коллегами, какие – для работы с читателями; 4) чем виртуальные сервисы помогают в работе и в чём их недостатки? <...> Зарождение и развитие библиотечной блогосферы, достижения и нерешенные проблемы, драматургия первых неконференций талантливо и самокритично описаны в статьях одного из инициаторов и вдохновителей российского библиоблогинга – Марины Вячеславовны Ивашиной23 номышленников24 и её еди. <...> Дело, начатое ими, успешно продолжили IV и V неконференции, сейчас ведется подготовка к намеченной на конец 2016 года VI неформальной конференции библиотечных блогеров. <...> Уоррена, которые М.В. Ивашина процитировала в заключение одной из своих статей: «Ты должен сделать ДОБРО из ЗЛА, потому что его больше не из чего сделать»25 . <...> Библиотеки являются учреждениями мидикоммуникации, взаимодействующими с читательскими аудиториями по формулам: Г у М (массовая аудитория) или Г у Г (целевая социальная группа). <...> Традиционное библиотечное обслуживание (работа с читателями) предполагает непосредственное субъект-субъектное <...>