Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
УПРАВЛЕНИЕ автобизнесом  / №1(31) 2016

Рынок автомобилей с пробегом: ИТ для ключевых задач развития (25,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID555382
АннотацияПродажи новых автомобилей пикируют уже второй год, вынуждая дилеров искать дополнительные рыночные ниши, где можно компенсировать падение и найти дополнительные импульсы для развития Согласно мнению экспертов отрасли, примером такой ниши является рынок автомобилей с пробегом. Насколько эффективны и оправданы в среднесрочной и долгосрочной перспективе стратегии освоения данного рынка? Какие задачи необходимо решить, чтобы не только смягчить падение сегодня, но и обеспечить стабильность роста бизнеса завтра? Своим мнением делится Евгений Шпонько, менеджер по развитию решения UsedCars («ЮздКарс») компании Аудатэкс.
Рынок автомобилей с пробегом: ИТ для ключевых задач развития // УПРАВЛЕНИЕ автобизнесом .— 2016 .— №1(31) .— С. 50-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/555382 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК АВТОМОБИЛЕЙ С ПРОБЕГОМ ООКСАНА ДЕМЧЕНКО Рынок автомобилей с пробегом: Продажи новых автомобилей пикируют уже второй год, вынуждая дилеров искать дополнительные рыночные ниши, где можно компенсировать падение и найти дополнительные импульсы для развития. <...> Согласно мнению экспертов отрасли, примером такой ниши является рынок автомобилей с пробегом. <...> Насколько эффективны и оправданы в среднесрочной и долгосрочной перспективе стратегии освоения данного рынка? <...> Какие задачи необходимо решить, чтобы не только смягчить падение сегодня, но и обеспечить стабильность роста бизнеса завтра? <...> Своим мнением делится Евгений Шпонько, менеджер по развитию решения UsedCars («ЮздКарс») компании Аудатэкс. ном: закончилось время стремительного роста, проб и ошибок без последствий. <...> Цена ошибок Б ольшинство консультантов и практиков бизнеса сегодня сходятся в оди неправильно принятых решений становится непомерно высокой. <...> С другой стороны, отказаться от поиска новых ниш, бизнес-идей и зон платежеспособного спроса – значит, стоять на месте и смотреть как безвозвратно утопает бизнес. <...> В таких условиях решение есть: любой 48 | УПРАВЛЕНИЕ АВТОБИЗНЕСОМ №1(31) 2016 ИТ для ключевых задач развития проект, начиная с самой ранней стадии формирования бизнес-идеи, должен оцениваться с точки зрения ROI (Return of Investment – возврат инвестиций). <...> Все решения, которые ориентированы на помощь дилерам в развитии бизнеса на этом рынке, должны расцениваться исходя из величины ROI. <...> Это важно, даже несмотря на размеры данного рынка и низкую степень проникновения автомобильных дилеров. <...> Большая часть указанного рынка сегодня - это сделки купли-продажи между частными лицами. <...> В связи с плохой конъюнктурой на рынке новых автомобилей, существует большой потенциал для изменения такой расстановки сил. <...> Эти изменения видят как игроки рынка, так и компании, которые поставляют услуги и решения для развития их бизнеса. <...> Вторые располагают большим количеством <...>