Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №7-8 2016

РАБОТА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ С СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкушина Екатерина Александровна
Страниц13
ID553139
АннотацияСегодня Интернетом пользуется огромное количество людей, возникновение и популяризация социальных сетей стерли возрастные и государственные границы виртуального общения. Так почему же классному руководителю не использовать социальные сети для того, чтобы объединить учеников и родителей учеников в виртуальной группе класса?
Якушина, Е.А. РАБОТА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ С СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ / Е.А. Якушина // Народное образование .— 2016 .— №7-8 .— С. 146-158 .— URL: https://rucont.ru/efd/553139 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ШКОЛА и воспитание РАБОТА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ с социальными сетями Екатериа Алексарова Якушиа, проректор по информационной политике и развитию Академии инновационного образования и развития, кандидат педагогических наук Сегоя Итерето пользуется огроое количество люей, возиковеие и популяризация социальых сетей стерли возрастые и госуарствеые граицы виртуалього общеия. <...> Так почеу же классоу руковоителю е использовать социальые сети ля того, чтобы объеиить учеиков и роителей учеиков в виртуальой группе класса? для классного руководителя   сетевые технологии  П совместная деятельность в сети  группа класса в социальной сети рактически все пользователи Интернета, если, конечно, кто-то из них не является принципиальным противником социальных сервисов, зарегистрированы хотя бы в одном социальном сообществе. <...> Социальные сообщества на сегодняшний день выступают одним из самых интересных сервисов, существующих в Сети. <...> Одна из успешно реализуемых задач социальных 145 социальная сеть сетей — объединение пользователей по общим интересам. <...> В социальной сети можно не только найти интересующие пользователя книгу, музыку, фильм, игру и многое другое, обсудить всё это с другими пользователями этой сети, но и поделиться продуктами собственного Народное образование 7-8’2016 Е.А. Якушина. <...> Работа классного руководителя с социальными сетями творчества. <...> Существует огромное количество различных мнений, стоит ли вообще лишний раз втягивать детей в виртуальное общение. <...> Если учитель хочет совсем обезопасить личное информационное пространство — то можно создать специальный дополнительный аккаунт, озаглавив его не именем, а названием группы. <...> Прежде всего, надо добавить в члены группы весь класс. <...> Причём если вы создаёте группу, не ленитесь вести её и моде146 Народное образование 7-8’2016 рировать, снижение вашей активности может повлиять <...>