Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности №8 2017 (212,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID552862
Аннотация«Основы безопасности жизнедеятельности» - ежемесячный методический журнал МЧС России для преподавателей ОБЖ (БЖД) средних и высших учебных заведений. Издается с 1999 года. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.
Основы безопасности жизнедеятельности : Информационно-методическое издание .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2017 .— №8 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/552862 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Информационно-методическое издание для преподавателей Август 2017 Основы безопасности жизнедеятельности стр. <...> Уроки «Школы безопасности» 2 остаются с детьми на всю жизнь Глава МЧС России Владимир Пучков подвел итоги XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности», ставших самыми масштабными за всю историю их проведения. <...> В целом же в движении «Школа безопасности» в этом году в масштабах страны приняло участие более 2 миллионов детей 22 ПРОФЕССИЯ – СПАСАТЕЛЬ 12 С. <...> Князьков Здесь готовят водолазов-спасателей Воронежская школа водолазов – одна из лучших в стране. <...> По своему статусу она является учебным заведением, дающим начальное профессиональное образование, но на самом деле возможности ее гораздо шире ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА 15 А. Родкин <...> Медаль из рук министра Школьник Игорь Круглов, спасший двух детей, получил медаль «За спасение погибающих на водах» лично из рук главы МЧС России Владимира Пучкова 21 А. <...> Гутманович Награда нашла героев 45 Юные герои Данила Циндяйкин и Иван Кузин отмечены за мужество наградой МЧС России КТО ВИНОВАТ 22 И. Костромичёва <...> Размышления народного учителя Новая модель повышения эффективности образования – глазами авторитетного педагога и на основе его личного опыта ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. <...> Шолох Получать от учебы удовольствие Как находят настоящий клад участники олимпиады по ОБЖ – об этом говорят сами школьники и их преподаватели 39 С. <...> Князьков Уроки ОБЖ на основе истории Опыт преподавания ОБЖ в одной из гимназий г. Хосты, где в число главных приоритетов входит патриотическое воспитание детей на основе живого соприкосновения с историей СВЯТЫНИ ОТЕЧЕСТВА 42 А. Ефимов <...> Гордо реет флаг Российский 22 августа – День Российского флага БЕЗОПАСНОСТЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ 45 В. Игнатьев <...> Уроки поведения в экстремальных ситуациях Как выжить в большом городе: советы специалистов ОБЖ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 51 И. Алексеев <...> Влияние сказки на формирование культуры безопасности человека <...>
Основы_безопасности_жизнедеятельности_№8_2017.pdf
АВГУСТ 2017, № 8 АКТУАЛЬНО 2 О. Кобылецкий Уроки «Школы безопасности» 2 остаются с детьми на всю жизнь Глава МЧС России Владимир Пучков подвел итоги XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности», ставших самыми масштабными за всю историю их проведения. За лидерство боролись 17 сборных команд из всех федеральных округов России, прошедших отборочные этапы и победивших в своих регионах, – всего около двухсот детей в возрасте от 13 до 17 лет. В целом же в движении «Школа безопасности» в этом году в масштабах страны приняло участие более 2 миллионов детей 22 ПРОФЕССИЯ – СПАСАТЕЛЬ 12 С. Князьков Здесь готовят водолазов-спасателей Воронежская школа водолазов – одна из лучших в стране. По своему статусу она является учебным заведением, дающим начальное профессиональное образование, но на самом деле возможности ее гораздо шире ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА 15 А. Родкин Без прошлого нет будущего 42 ПОСТУПОК 20 И. Бондарева Медаль из рук министра Школьник Игорь Круглов, спасший двух детей, получил медаль «За спасение погибающих на водах» лично из рук главы МЧС России Владимира Пучкова 21 А. Гутманович Награда нашла героев 45 Юные герои Данила Циндяйкин и Иван Кузин отмечены за мужество наградой МЧС России КТО ВИНОВАТ 22 И. Костромичёва Беспечность на дороге до добра не доведет Проблема детской безопасности в городе в летний период 59 ПЕДАГОГ ДЛЯ ПЕДАГОГА 26 А. Сайбединов Школа сегодня и завтра. Размышления народного учителя Новая модель повышения эффективности образования – глазами авторитетного педагога и на основе его личного опыта ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. АВГУСТ 2017 ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ 32 В. Шолох Получать от учебы удовольствие Как находят настоящий клад участники олимпиады по ОБЖ – об этом говорят сами школьники и их преподаватели 39 С. Князьков Уроки ОБЖ на основе истории Опыт преподавания ОБЖ в одной из гимназий г. Хосты, где в число главных приоритетов входит патриотическое воспитание детей на основе живого соприкосновения с историей СВЯТЫНИ ОТЕЧЕСТВА 42 А. Ефимов Гордо реет флаг Российский 22 августа – День Российского флага БЕЗОПАСНОСТЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ 45 В. Игнатьев Уроки поведения в экстремальных ситуациях Как выжить в большом городе: советы специалистов ОБЖ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 51 И. Алексеев Сказка ложь, да в ней намек! Влияние сказки на формирование культуры безопасности человека 53 Т. Митина Тандем педагогов и родителей Правилам безопасности на дороге нужно учить с самого раннего возраста. Опыт проектной инновации по работе с дошкольниками будет полезен любому педагогу МОЛОДЕЖЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ 57 С. Дергунова «Школа безопасности» в «Орленке» Юные спасатели из Костромской области ярко представили Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности» в Всероссийском детском центре «Орленок» ПАТРИОТЫ ОТЕЧЕСТВА 59 А. Шишов «Ребята, не Москва ль за нами?!» В этом году исполняется 205 лет со времени Отечественной войны 1812 года, в которой армию привели к победе непревзойденные русские полководцы – о них наш рассказ 1
Стр.3