Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2016

ROCKWOOL – о правильной защите фасадов и кровель от огня (422,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID546809
АннотацияВедущий институт в области противопожарной безопасности ФГБУ ВНИИПО МЧС России выпустил рекомендации по защите плоских кровель и фасадов, где особое внимание специалисты института уделяют применению негорючих строительных материалов.
ROCKWOOL – о правильной защите фасадов и кровель от огня // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №5 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/546809 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2016 ударного шума в конструкциях плавающих полов, где необходима большая толщина изоляции (до 200 мм), а также в конструкциях фундаментов и полов под промышленное оборудование. <...> Что касается каркасных конструкций, то наилучшую теплопроводность в своем классе показывает PAROC eXtra plus. <...> Это универсальная негорючая плита из каменной ваты, предназначенная для применения в качестве ненагружаемой тепло и звукоизоляции мансардных помещений, каркасных стен, потолков, полов и перегородок. <...> Это премиальный продукт с превосходными физикомеханическими свойствами. <...> Все инновационные продукты PAROC безопасны для потребителей. <...> Крепления fischer – ключ к новой эстетике фасадов Современный российский рынок навесных вентилируемых фасадов (навесные фасадные системы – НФС) демонстрирует устойчиво высокие темпы развития. <...> Растет и количество производителей, но качество выпускаемых подсистем существенно разнится. <...> Особую важность приобретает надежность крепления облицовочного слоя к подконструкции. <...> Актуальность вопроса возрастает при использовании в качестве облицовки массивных плит из натурального камня большой толщины и геометрических размеров в плане (ввиду большой массы), а также при монтаже, наоборот, слишком тонких (листовых) панелей из фиброцемента, керамики и HPL. <...> Для решения подобных задач инженерами компании fischer был разработан FZP – специальный вид анкерных креплений для монтажа облицовки из камня практически любой толщины. <...> В основу механизма работы анкера заложен принцип внутренней блокировки: в материале формируется отверстие цилиндрического сечения, имеющее у основания коническую форму. <...> При установке анкера в конической области происходит разжим проволочного кольца вокруг конусной части анкера, что обеспечивает его надежную фиксацию в базовом материале без распора. <...> Описанная технология обеспечивает в несколько раз большие предельные нагрузки, чем традиционный <...>