Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №11 2016

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКолмачихин Юрий
Страниц4
ID546641
АннотацияТермин «логистика» нередко связывают со складированием и перемещением грузов, т. е. логистикой поставок. При этом часто забывают, что к логистике относятся также и процессы планирования производства и управления производственными операциями, потоками материалов, внутри компаниипроизводителя. Производственная логистика – это очень важное звено логистической системы компании, и от того, насколько она эффективно работает, в большой степени зависит эффективность всего бизнеса Как с помощью грамотно построенной производственной логистики точно синхронизировать процесс производства и логистические операции во взаимосвязанных производственных и обеспечивающих подразделениях, рассказывает эксперт-практик в области логистики и SCM Ю.Н. Колмачихин.
Колмачихин, Ю. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ / Ю. Колмачихин // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №11 .— С. 57-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/546641 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛОГИСТИКА 56 ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ Юрий Колмачихин, эксперт-практик в области логистики и SCM во взаимосвязанных производственных и обеспечивающих подразделениях, рассказывает эксперт-практик в области логистики и SCM Ю.Н. <...> – Юрий, как узнать, насколько эффективно работает производственная логистика и насколько результативно компания использует свои ресурсы? <...> – Очевидно, что ответы на эти вопросы вам может дать только независимый аудит. <...> Но заказать и про вес ти аудит производственной ло гис ти ки – это вовсе не значит ав то ма тически сделать ее лучше и эффективнее. <...> Поэтому, перед тем как рассматривать вопрос проведения аудита производственной логистики на предприятии, очень важно иметь правильное понимание некоторых очень важных и принципиальных терминов. <...> Производственная логистика – это прежде всего производственный бизнес-процесс, который, наряду с другими бизнес-процессами, является частью всей логистической системы компании. <...> И как любой бизнес-процесс, производственный бизнес-процесс не может выполняться сам по себе, без привязки к сопутствующим входящим и исходящим бизнес-процессам, поэтому эффективность производственного бизнес-процесса может ПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 11 2016 быть измерена только по результатам работы всей логистической цепочки, которая включает в себя, помимо прочего, и производственное звено. <...> Например, если на предприятии производственное подразделение способно выпускать продукции столько, сколько просит заказчик, и даже более, но складская и транспортная логистика при этом не успевает отгружать произведенную продукцию, то данная производственная система не может считаться эффективной. <...> – Как проводится аудит производственной логистики, что на выходе получает заказчик и каким образом он может применить полученные по результатам аудита данные? <...> – Аудит производственной логистики наиболее целесообразно производить <...>