Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №11 2016

БЫСТРОВОЗВРАЩАЕМЫЕ ИНВЕСТИЦИИ КАК ЭКОНОМИТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ: СИСТЕМЫ ВЫТЕСНЕНИЯ (ПИГ-СИСТЕМЫ/PIGGING SYSTEMS) (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБаранов Сергей
Страниц2
ID546629
АннотацияСегодня системы вытеснения продукта для современного предприятия – это уже не объект пристальногоизучения,асредствооптимизации производственных процессов. Чего позволяет добиться система вытеснения? В первую очередь существенного сокращения потерь продукта, который раньше при вытеснении водой размывался и выкидывался. Меньше продукта выкидывается – сокращаются утилизационные расходы. Меньше требуется воды на вытеснение, значит, нет нужды тратиться на водоподготовку (не только на очистку и умягчение, но и нагрев). Все прекрасно знают поговорку «время – деньги». Стоимость простоя технологической линии можно легко посчитать, поэтому, когда появляется возможность сократить время простоя линии за счет сокращения времени на безразборную мойку, эта экономия оборачивается увеличением производительности предприятия
Баранов, С. БЫСТРОВОЗВРАЩАЕМЫЕ ИНВЕСТИЦИИ КАК ЭКОНОМИТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ: СИСТЕМЫ ВЫТЕСНЕНИЯ (ПИГ-СИСТЕМЫ/PIGGING SYSTEMS) / С. Баранов // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №11 .— С. 23-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/546629 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБОРУДОВАНИЕ 22 БЫСТРОВОЗВРАЩАЕМЫЕ ИНВЕСТИЦИИ Как экономить на производстве: системы вытеснения (пиг-системы/pigging systems) Сергей Баранов, генеральный директор ООО «Кизельманн Рус» С егодня системы вытеснения продукта для современного предприятия – это уже не объект прис тального изучения, а средство опти мизации производственных процессов. <...> В первую очередь существенного сокращения потерь продукта, который раньше при вытеснении водой размывался и выкидывался. <...> Меньше требуется воды на вытеснение, значит, нет нужды тратиться на водоподготовку (не только на очистку и умягчение, но и нагрев). <...> Стоимость простоя технологической линии можно легко посчитать, поэтому, когда появляется возможность сократить время простоя линии за счет сокращения времени на безразборную мойку, эта экономия оборачивается увеличением производительности предприятия. <...> В современной периодике можно отыскать немало статей, посвященных преимуществам систем вытеснения, но все они, как правило, лишь поверхностно касаются финансовых аспектов эксплуатации. <...> Вебинар компании «Кизельманн Рус», который состоится 24 ноября 2016 г. в 11.00 ч (время московское), должен восполнить этот пробел. <...> Наиболее распространенным является вопрос: сколько стоит такая система? <...> Хотя на самом деле это только часть вопроса. <...> Мы рекомендуем рассматривать всерьез установку системы вытеснения, когда срок окупаемости такой системы не превышает одного года. <...> Для получения предварительных расчетов необходимо задать несколько вводных параметров. <...> Примеры таких расчетов для разных продуктов и различных режимов работы будут показаны в ходе нашего вебинара. <...> Далее следует подсчитать расходы, которые со стороны практически незаметны. <...> Необходимо учитывать затраты на расход жидкостей или газов, которые идут на вытеснение продукта из трубы. <...> Также следует понимать, что на подготовку обеих упомянутых выше сервисных сред необходимо затратить определенные усилия <...>