Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №3 2016

АКТУАЛЬНОСТЬ И КОНЦЕПЦИЯ КЛАССИФИКАТОРА ОПАСНЫХ ВНЕШНИХ ВВОЗДЕЙСТВИЙ НА ЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ ЭЛЕМЕНТОВ НЕФТЕСБОРНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ НА РАЗЛИЧНЫХ СТАДИЯХ ИХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА У ПОТРЕБИТЕЛЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМаксимов
АвторыПротасов В.Н., Штырев О.О., Мелехина Т.А.
Страниц8
ID546481
АннотацияВ последние годы все большее количество нефтесборных трубопроводов на месторождениях РФ сооружают из элементов (труб и фасонных изделий) с наружным и внутренним защитным покрытием. При соблюдении технических требований к этим покрытиям, соответствующих их назначению (выполняемые функции, условия применения и расчетный срок службы), это обеспечивает существенное повышение энергетической и экономической эффективности, надежности, безопасности и технологичности трубопроводов
АКТУАЛЬНОСТЬ И КОНЦЕПЦИЯ КЛАССИФИКАТОРА ОПАСНЫХ ВНЕШНИХ ВВОЗДЕЙСТВИЙ НА ЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ ЭЛЕМЕНТОВ НЕФТЕСБОРНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ НА РАЗЛИЧНЫХ СТАДИЯХ ИХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА У ПОТРЕБИТЕЛЯ / Г.Л. Максимов [и др.] // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2016 .— №3 .— С. 27-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/546481 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 32016 ● Актуальность и концепция классификатора опасных внешних воздействий на защитные покрытия элементов нефтесборных трубопроводов на различных стадиях их жизненного цикла у потребителя В.Н. Протасов, Г.Л. Максимов,. начальник Управления эксплуатации трубопроводных систем Департамента нефтегазодобычи ПАО «Газпром нефть», Москва, Россия д.т.н., проф., РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Москва, Россия последние годы все большее коли чество нефтесборных трубопрово дов на месторождениях РФ сооружают из элементов (труб и фасонных изделий) с наружным и внутренним защитным по крытием. <...> В Технические требования к наружным и внутренним защитным покрытиям элемен тов нефтесборных трубопроводов, опреде ляющие их потребительское качество в за данных условиях эксплуатации в течение расчетного срока службы, должны вклю чать: потребительские свойства этих покры тий, определяемые их назначением, показа тели этих свойств в исходном состоянии и после влияния опасных внешних воздей ствий на элементы трубопровода с наруж ным и внутренним защитными покрытиями, нормы на показатели, методы контроля. <...> Внешние воздействия по отдельности или в сочетании на разных стадиях жизненного цикла элементов нефтесборных трубопрово дов с защитными покрытиями у потреби теля (хранение, транспортировка, строи тельномонтажные работы, эксплуатация, технологические операции) способны суще ственно изменить потребительские свойства защитных покрытий и даже нарушить их работоспособность. <...> Это обусловливает необ ходимость проведения соответствующего контроля потребительских свойств защит ных покрытий при различных внешних воз действиях на стадии разработки новых кон Т.А. Мелехина, магистрант, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Москва, Россия струкций защитных покрытий и сертифика ции трубной продукции с защитными по крытиями на стадии производства. <...> Различная <...>