Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №6 2014

Новые герои мировой научной арены (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКосырева Ольга
Страниц3
ID546258
АннотацияПобедители конкурса Intel® ISEF 2014 знают, как синтезировать основу вакцины против опасной бактерии и помочь людям с нарушениями речи быть «услышанными»
Косырева, О. Новые герои мировой научной арены / О. Косырева // Качество образования .— 2014 .— №6 .— С. 62-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/546258 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВАЯ ШКОЛА Новые герои мировой научной арены Победители конкурса Intel® ISEF 2014 знают, как синтезировать основу вакцины против опасной бактерии и помочь людям с нарушениями речи быть «услышанными». <...> Ведь им уже доводилось ставить зрелищные химические опыты, прямо как в школе волшебства на уроке зельеварения, и собирать роботов, все больше и больше напоминающих персонажей фантастических книг и фильмов. <...> Для ребят, заинтересованных в развитии науки, ежегодно проводится Всемирный конкурс научных достижений школьников Intel® ISEF. <...> В этом году крупнейшее в мире соревнование проектов старшеклассников в области науки и техники проходило в Лос-Анджелесе при участии более 1700 конкурсантов из порядка 70 стран мира. <...> Российские школьники представили на суд жюри множество проектов, способных вызвать интерес даже далекого от науки человека. <...> Среди них: маска и манжет для коррекции сна, сверхъемкий цифровой носитель информации Digital Sandwich, мобильное приложение, позволяющее использовать ваш Android-смартфон в качестве компьютерной мыши «Андроид-Мышь», переводчик жестов, настольный лазерный 3D-сканер… <...> В действительности каждая работа юных изобретателей достойна внимания. <...> Мне удалось побеседовать с победителями в секциях «Химия» и «Компьютерные науки» Катей и Максимом. <...> Несмотря на то, что изобретения ребят удостоились наград в разных секциях конкурса, есть и то, что их объединяет: обе работы имеют практическое применение и направлены на достижение благородной цели – улучшение жизни людей. <...> Рассказывает Катя Куценок (г. Москва, лицей №1303, 11-й класс), автор работы «Новый синтез маннуронил-донора, изучение его конформаций и стереоселективности в реакции гликозилирования», лауреат основной премии Intel® ISEF 2014: «Меня с детства увлекала химия. <...> Она приводила меня в лабораторию и показывала, как мне тогда казалось, волшебные таинственные опыты. <...> Например, как при сливании двух прозрачных жидкостей получается малиновая, или при добавлении <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ