Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Военная мысль  / №11 2016

Методическое обоснование состава и структуры компьютерного артиллерийского полигона, интегрированного в Центр боевой подготовки Сухопутных войск (20,00 руб.)

0   0
Первый авторДемидюк
АвторыЕвстафьев А.В.
Страниц5
ID545890
АннотацияИзложен системный подход к обоснованию структуры и состава автоматизированных рабочих мест компьютерного артиллерийского полигона, позволяющего осуществлять подготовку специалистов и подразделений артиллерии по стрельбе и управлению огнем
Демидюк, И.В. Методическое обоснование состава и структуры компьютерного артиллерийского полигона, интегрированного в Центр боевой подготовки Сухопутных войск / И.В. Демидюк, А.В. Евстафьев // Военная мысль .— 2016 .— №11 .— С. 52-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/545890 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методическое обоснование состава и структуры компьютерного артиллерийского полигона, интегрированного в Центр боевой подготовки Сухопутных войск Полковник И.В. <...> ДЕМИДЮК, кандидат технических наук Полковник запаса А.В. ЕВСТАФЬЕВ АННОТАЦИЯ. <...> Изложен системный подход к обоснованию структуры и состава автоматизированных рабочих мест компьютерного артиллерийского полигона, позволяющего осуществлять подготовку специалистов и подразделений артиллерии по стрельбе и управлению огнем. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: подготовка по стрельбе и управлению огнем, компьютерный артиллерийский полигон, автоматизированное рабочее место, огневая задача. of automated workstations within the computer artillery range, allowing also to carry out training of artillery specialists and subunits on shooting and fire control. <...> A system approach to substantiation of the structure and composition УЧЕБНО-МАТЕРИАЛЬНАЯ база артиллерийских соединений (частей, подразделений) должна обеспечивать подготовку всех специалистов как индивидуально, так и в составе штатных подразделений. <...> При этом она ни в коем случае не может проводиться в отрыве от боевой подготовки общевойсковых подразделений. <...> Исходя из этого общий подход к определению состава и функционала учебно-тренировочных средств (УТС) должен определяться в соответствии с задачами и организационно-штатной структурой общевойскового соединения (части), в том числе ее артиллерийских подразделений. <...> Индивидуальные тренажеры (механиков-водителей, наводчиков-операторов БМП и танков, артиллерийских орудий) должны информационно замыкаться на единый центр, передавать в него информацию о перемещениях, стрельбе и других действиях и отображаться на электронном 3D-макете местности. <...> При проведении занятий в масштабе взвода его командир со своего автоматизированного рабочего места (АРМ) наблюдает за подчиненными и руководит их действиями. <...> Старшие командиры (начальники) со своих рабочих мест могут в любой момент проконтролировать ход занятий этого взвода. <...> Командир и личный состав взвода <...>