Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №1 2015

ПРАВОСЛАВИЕ И МОЛОДЕЖЬ В ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID538032
АннотацияИстория православной молодежной организации Прикамья началась в 2003 году с совместных встреч в здании часовни святителя Стефана Великопермского Группа единомышленников с наставником диаконом Алексеем Арчаковым подготовили текст объявлений, расклеили их в храмах Перми с приглашением прийти на встречу. На первом организационном собрании было решено отправиться вместе в паломническую поездку в старинный уральский город Кунгур. В дальнейшем стали проводить тематические встречи для православной молодежи: библейский кружок, где изучали Священное Писание, школу православия для молодежи.
ПРАВОСЛАВИЕ И МОЛОДЕЖЬ В ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ // Наша молодежь .— 2015 .— №1 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/538032 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Православие и молодежь в гражданском обществе В начале было Слово История православной молодежной организации Прикамья началась в 2003 году с совместных встреч в здании часовни святителя Стефана Великопермского. <...> Группа единомышленников с наставником диаконом Алексеем Арчаковым подготовили текст объявлений, расклеили их в храмах Перми с приглашением прийти на встречу. <...> На первом организационном собрании было решено отправиться вместе в паломническую поездку в старинный уральский город Кунгур. <...> В дальнейшем стали проводить тематические встречи для православной молодежи: библейский кружок, где изучали Священное Писание, школу православия для молодежи. <...> В молодежную общину стали приходить люди, ищущие смысл жизни, желающие постигать библейские истины и христианское учение Святых Отцов Церкви, стремясь в современных условиях, как бы ни было сложно, жить по евангельским заповедям. <...> Год за годом объединение православной молодежи укреплялось и возрастало. <...> С приходом молодых и энергичных людей развивались все новые и новые направления социального служения. <...> Благо, 28 что добрые начинания — будь то посещение приютов или помощь трудового десанта в восстановлении разрушенных храмов — всегда находили и находят поддержку среди священнослужителей. <...> В 2008 году состоялась юридическая регистрация молодежного движения, и оно стало именоваться как «Пермское региональное отделение Межрегиональной молодежной нравственно-просветительской общественной организации «Православная молодежь». <...> В это же время священника Сергия Дунина — одного из помощников игумена Варфоломея — назначили духовником православной молодежи Прикамья. <...> Ежегодно Прикамье становится площадкой для необычного мероприятия — «Съездиваль православной молодежи». <...> В Пермь приезжают ребята из Екатеринбурга, Ижевска, Челябинска и других городов России. <...> Съездиваль (слет и фестиваль) — уникальная <...>