Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №4 2014

ЯЛТА, ДОМ ПИСАТЕЛЕЙ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторХайдаров Рауль
Страниц3
ID537283
АннотацияИногда, чтобы срочно сдать в издательство книгу — договор и полученный аванс подпирали, я уже в конце апреля прилетал в малолюдную, нешумную Ялту, такой мало кто ее видел. В пору цветения магнолий, сирени, акаций она была еще прекрасней, ты мог попасть в любой ресторан, кафе, везде тебя ждали — тоже редкостное состояние для гостя Ялты. Как бы рано я ни приезжал, всегда там встречал Михаила Александровича Дудина и его супругу Ирину Александровну.
Хайдаров, Р. ЯЛТА, ДОМ ПИСАТЕЛЕЙ / Р. Хайдаров // Наша молодежь .— 2014 .— №4 .— С. 48-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/537283 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рауль Мир-Хайдаров ЯЛТА, ДОМ ПИСАТЕЛЕЙ Отрывок из мемуаров «Вот и все… Я пишу вам с вокзала». <...> Как бы рано я ни приезжал, всегда там встречал Михаила Александровича Дудина и его супругу Ирину Александровну. <...> Опять же надо обязательно сказать хотя бы несколько слов о Михаиле Дудине — выдающийся русский поэт еще довоенного поколения, участник войны, орденоносец, внешне он походил на В. Луговского <...> подвел меня к тому валуну у дороги, где замуровано сердце В. Луговского <...> Поэты, которых я застал в живых, в середине 70-х все, как один, помнили стихи своих любимых поэтов, и это никого не удивляло, эта была часть поэтической культуры того времени. <...> Его отличала решительность суждений, про таких говорят: «За словом в карман не полезет». <...> Есть писатели, загубившие не одну писательскую судьбу, а Михаил Дудин, как раз из тех, кто защитил не одну литературную судьбу. <...> Очень интересным человеком И 46 НАША МОЛОДЁЖЬ № 4(70), 16–28 февраля 2014 ногда, чтобы срочно сдать в издательство книгу — договор и полученный аванс подпирали, я уже в конце апреля прилетал в малолюдную, нешумную Ялту, такой мало кто ее видел. <...> В пору цветения магнолий, сирени, акаций она была еще прекрасней, ты мог попасть в любой ресторан, кафе, везде тебя ждали — тоже редкостное состояние для была и его супруга Ирина Александровна, известный ученый. <...> Однажды я спросил ее за обедом: «Ирина Александровна, почему вы приезжаете так рано? <...> Она мило улыбнулась и ответила: «Дорогой Рауль, мы, ленинградцы, www.nasha-molodezh.ru ЯЛТА, ДОМ ПИСАТЕЛЕЙ не можем дождаться весны, солнца. <...> Я рад, что Ирина Александровна ушла из жизни, не зная, что готовит новая российская власть своим небогатым гражданам. <...> М.А. Дудин, человек с резким характером, правдоруб, любил острое, соленое русское словцо, мягко говоря, часто пользовался ненормативной лексикой. <...> Говорят, в узком кругу он <...>