Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Креативная экономика  / №2 2007

КЛЮЧ НА СТАРТ! (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКондратов
Страниц8
ID537250
АннотацияВ когнитивной цепочке информация – данные – знания последний элемент представляет высший уровень осмысления фактов, необходимых для функционирования компании с целью решения поставленных задач. Причем именно знания воплощают в себе в отличие от информации и данных, как формализованный опыт, так и недокументированные (скрытые) know-how. В этом смысле управление знаниями представляется одной из важнейших составляющих менеджмента в целом.
Кондратов, С.О. КЛЮЧ НА СТАРТ! / С.О. Кондратов // Креативная экономика .— 2007 .— №2 .— С. 12-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/537250 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ключ на старт! менеджмент знаний как основа формирования ключевых компетенций Окончание. <...> Начало в № 1/2007 «кэ» В когнитивной цепочке информация – данные – знания последний элемент представляет высший уровень осмысления фактов, необходимых для функционирования компании с целью решения поставленных задач. <...> Причем именно знания воплощают в себе в отличие от информации и данных, как формализованный опыт, так и недокументированные (скрытые) knowhow. <...> В этом смысле управление знаниями представляется одной из важнейших составляющих менеджмента в целом. <...> Знания, по оценке Давенпорта и Прусака1 , Кондратов С.О. директор автономной некоммерческой организации «Образовательный центр интенсивных методик «5 недель», г. Москва 12 , обобщая характеристики знаний, почерпанные из большого числа академичес ких источников, отмечает их следующие осо бенности: Знания, в строгом смысле этого понятия, есть только порождение отдельных умов. <...> Знание постоянно расширяется, даже примени тельно к анализу первоисточников, так как в интерпретации отражается дух данного текста, а следовательно, имеет место развитие знаний. креативная экономика, №2, 2007 представляют собой постоянно меняющееся сочетание структурированного опыта, ценнос тей, контекстуальных сведений и озарений и служат для оценки и усвоения нового опыта и информации. <...> Хольден2 Знания существуют в умах людей и в том, что можно назвать «средствами хранения»  в кни гах, документах, базах данных, досье и пр. <...> Знание может храниться в систематизирован ном виде (например, в смысловых единицах памяти или в алфавитном порядке, как в энцик лопедиях и словарях), что облегчает его ис пользование. <...> В нем автор, ссылаясь на данные по 95 корпорациям, приходит к выводу о том, что в основе нематериальных активов (НМА), критичных для создания стоимости (critical value drivers), лежат идеи или знания. <...> Он разделяет НМА на интеллектуальную собственность (ту, которой владеет компания <...>