Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №58 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц12
ID223073
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №58 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223073 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – О. <...> США, Южная Корея и Япония проведут 7 апреля трехсторонние консультации по КНДР. <...> Американскую делегацию возглавит спецпредставитель по КНДР Глин Дэвис, южнокорейскую – спецпредставитель по вопросам мира на Корейском полуострове и безопасности, японскую – директор департамента Азии и Океании МИД. <...> – Эти дискуссии отражают тесное сотрудничество наших трех стран и нацеленность на достижение денуклеаризации Корейского полуострова подлежащим проверке образом». <...> Ситуация на Корейском полуострове в последние несколько недель заметно обострилась в связи с проведением Севером артиллерийских стрельб в Желтом море, а также запуском в направлении Японского моря двух баллистических ракет типа «Нодон» с дальностью полета до 900 км, способных поразить цели на большей части территории Японии. <...> Соединенные Штаты расценили действия КНДР на Корейском полуострове как провокационные, заявив о намерении продолжить консультации по этой проблеме с другими членами Совета Безопасности ООН, а также партнерами по шестисторонним переговорам с Пхеньяном. <...> Москва и Токио договорились о размере квот вылова лососевых в исключительных экономических зонах РФ для японских судов. <...> Как сообщило в четверг министерство сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии, эта квота составит в 2014 году 1 950 тонн. <...> Соглашение было достигнуто на проходящей в Токио сессии российко-японской комиссии по рыболовству. <...> Общая стоимость квот для японской стороны будет варьироваться от размера улова – от 252,2 млн иен до 285,4 млн иен (2,4– 2,7 млн долларов США по текущему курсу). <...> Средняя цена, по данным японского министерства, составляет 146,4 иены за кг (1,42 доллара за кг). <...> Стоит отметить <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№58_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – О. Забережная Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
АТР Трехсторонние консультации по КНДР.................1 ЯПОНИЯ О рыболовстве в российских водах .....................1 Визит президента США ........................................2 МИД о ракетной программе КНДР ......................2 КИТАЙ О визите спикера национальной ассамблеи Судана ..................................................................3 О визите вице-премьера Казахстана ...................4 О протестах в провинции Гуандун ........................5 Антикоррупционные проверки ............................5 Строительство предприятий в Таджикистане ....................................................6 Об импорте леса ..................................................6 ПАКИСТАН Заявление премьера ............................................7 АВСТРАЛИЯ О назначении нового командующего вооруженными силами ........................................8
Стр.2
4 апреля 2014 1 АТР Трехсторонние консультации по КНДР ВАШИНГТОН, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. США, Южная Корея и Япония проведут 7 апреля трехсторонние консультации по КНДР. Об этом сообщил в четверг госдепартамент. Американскую делегацию возглавит спецпредставитель по КНДР Глин Дэвис, южнокорейскую – спецпредставитель по вопросам мира на Корейском полуострове и безопасности, японскую – директор департамента Азии и Океании МИД. «Стороны обменяются мнениями по широкому кругу вопросов, связанных с КНДР, – говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства. – Эти дискуссии отражают тесное сотрудничество наших трех стран и нацеленность на достижение денуклеаризации Корейского полуострова подлежащим проверке образом». Япония О рыболовстве в российских водах ТОКИО, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Москва и Токио договорились о размере квот вылова лососевых в исключительных экономических зонах РФ для японских судов. Как сообщило в четверг министерство сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии, эта квота составит в 2014 году 1 950 тонн. Соглашение было достигнуто на проходящей в Токио сессии российко-японской комиссии по рыболовству. Общая стоимость квот для японской стороны будет варьироваться от размера улова – от 252,2 млн иен до 285,4 млн иен (2,4– 2,7 млн долларов США по текущему курсу). Средняя цена, по данным японского министерства, составляет 146,4 иены за кг (1,42 доллара за кг). Стоит отметить, что в 2013 году, по данным японского ведомства, размер квоты на этот вид рыбы ограничен не был. В декабре прошлого года в ходе сессии российской-японской комиссии по рыболовству в СанктПетербурге стороны также договорились об увеличении общих объемов квот вылова морепродуктов для российских и японских рыболовных судов в исключительных экономических зонах РФ и Японии на 15% в 2014 году. Ситуация на Корейском полуострове в последние несколько недель заметно обострилась в связи с проведением Севером артиллерийских стрельб в Желтом море, а также запуском в направлении Японского моря двух баллистических ракет типа «Нодон» с дальностью полета до 900 км, способных поразить цели на большей части территории Японии. Соединенные Штаты расценили действия КНДР на Корейском полуострове как провокационные, заявив о намерении продолжить консультации по этой проблеме с другими членами Совета Безопасности ООН, а также партнерами по шестисторонним переговорам с Пхеньяном.
Стр.3