Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №19 2013

ВЛАДИМИР ПУТИН: «МЫ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID534974
АннотацияИз выступления на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай»
ВЛАДИМИР ПУТИН: «МЫ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ» // Наша молодежь .— 2013 .— №19 .— С. 5-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/534974 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир Путин: «Мы должны гордиться своей историей» Из выступления на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» –Я позволю себе высказать свои суждения о том, как глобальные процессы будут влиять на нашу национальную идентичность, о том, каким мы хотим видеть мир ХХI века и что может привнести в этот мир наша страна — Россия. <...> Приверженцы фундаментального консерватизма, идеализирующие Россию до 1917 года, похоже, также далеки от реальности, как и сторонники западного ультралиберализма. <...> Очевидно, что наше движение вперед невозможно без духовного, культурного, национального самоопределения, иначе мы не сможем противостоять Общероссийский молодёжный журнал внешним и внутренним вызовам, не сможем добиться успеха в условиях глобальной конкуренции. <...> А сегодня мы видим новый виток такой конкуренции. <...> Основные направления сегодняшней конкуренции — экономико-технологическое и идейноинформационное. <...> Мир становится все более жестким, порой отвергается не просто международное право, но даже элементарные приличия. <...> Нужно быть сильным в военном, технологическом, экономическом отношении, но все-таки главное, что будет определять успех, — это качество людей, качество общества интеллектуальное, духовное, моральное. <...> Ведь, в конце концов, и экономический рост, и благосостояние, и геополитическое влияние — это производные от состояния самого общества, от того, насколько граждане той или иной страны чувствуют себя единым народом, насколько они укоренены в своей истории, в ценностях и в традициях, объединяют ли их общие цели и ответственность. <...> В этом смысле вопрос обретения и укрепления национальной идентичности действительно носит для России фундаментальный характер. <...> Между тем сегодня Россия испытывает не только объективное давление глобализации на свою национальную идентичность, но и последствия национальных катастроф ХХ века, когда мы дважды пережили распад нашей государственности <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.