Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторКлемм Елена
Страниц4
ID533777
АннотацияЖенщина получила в подарок духи, брызнула на запястья и на шею, а через полчаса начала покашливать, потом – задыхаться, посинели губы… А дальше «скорая», мощная доза антигистаминных средств, сердечные стимуляторы, реанимация, несколько дней под капельницей. И это – отнюдь не редкая история…
Клемм, Е. Поддельные духи / Е. Клемм // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2015 .— №10 (150) .— С. 61-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/533777 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60 Елена Клемм Женщина получила в подарок духи, брызнула на запястья и на шею, а через полчаса начала покашливать, потом – задыхаться, посинели губы… <...> А дальше «скорая», мощная доза антигистаминных средств, сердечные стимуляторы, реанимация, несколько дней под капельницей. <...> Однако в наше время жертвы парфюмерии – это жертвы не интриг, а подделок. <...> О чём я и твержу своему другуврачу, но он всё равно тревожится. <...> Да и ездят туда не только потому, что однозначно дешевле, и не затем, чтобы, дого ворившись предварительно со всеми соседями, взять 10 кг гречки и 20 кг сахарного песка, а потому, что выбор побольше, чем в су пермаркете. <...> Например, мой любимый сорт чая и папин любимый сорт шоколада без сахара на рынке в Измайлово точно продают ся, а в магазинах в нашем районе – нет. <...> В основном это, конеч но, не продукты питания, а кремы и шампуни, бритвы престижных фирм и парфюмерия. <...> Подделки легко определить по цене, ну и по оформлению тоже. <...> В Китае, Турции и Польше (три основных по ставщика подделок) не особенно стараются. <...> Это требует более дорогой техники для имитации упаковки. <...> Однажды я покупала в кондитерском киоске на рынке шоко лад для папы и стала свидетельницей такой сцены. <...> Собственная безопасность П о д д е л ь н ы е духи Передо мной в очереди стоял пожилой мужчина, пожалуй, от 61 цу моему ровесник, одетый чисто и аккуратно, но откровенно бедно. <...> Он купил килограмм конфет: по 200 граммов разных, ра нее популярных и дефицитных, помню точно, что были там «Стратосфера» и «Грильяж», да и остальные все названия знако мые с советских времён. <...> А затем, сделав шаг в сторону, к киоску с парфюмерией, краснея и судорожно сглатывая (волновался!), спросил у продавщицы, есть ли у них в продаже хорошие духи. <...> Он произнёс это слово – «Шанель» – с восхищённой робос тью. <...> Он явно тревожился, хватит ли у него денег на «Шанель». <...> И он явно не знал, что Chanel – это название не духов, а фирмы, кото рая выпускает множество наименований <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ