Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №6 2016

СВЕТОТЕХНИЧЕСКИЙ БУМЕРАНГ: ВЕРНУТ ЛИ СВОЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ В РОССИИ ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ? (30,00 руб.)

0   0
Страниц13
ID530613
АннотацияДалеко в прошлом осталась ситуация, когда, приходя в магазин, покупатели могли видеть висящий на вешалке один-единственный костюм и, прикинув размер, безо всяких иллюзий и сомнений, покупали его и носили потом десятилетиями. Однако не только с одеждой за последние пару десятков лет в магазинах произошли изменения. Теперь мы не удивляемся рядам однотипных товаров, встречающих нас в супермаркетах, прообраз которых в советское время выглядел в виде сельмагов или магазинов потребительской кооперации, в которых продавалось все: от круп до велосипедов. Наши глаза уже давно «разбежались» от такого изобилия, однако последнее обстоятельство оказалось для большинства рядовых отечественных потребителей, не привыкших к возможности выбора, крайне неоднозначным, порой доводящим их до состояния буриданова осла.
СВЕТОТЕХНИЧЕСКИЙ БУМЕРАНГ: ВЕРНУТ ЛИ СВОЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ В РОССИИ ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ? // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №6 .— С. 8-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/530613 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК Д Светотехнический бумеранг: вернут ли свою популярность в России лампы накаливания? алеко в прошлом осталась ситуация, когда, приходя в магазин, покупатели могли видеть висящий на вешалке один-единственный костюм и, прикинув размер, безо всяких иллюзий и сомнений, покупали его и носили потом десятилетиями. <...> Беспрецедентное обилие сочетаний, порой неизвестных, а то и просто надуманных параметров, названий фирм-производителей, цен и номиналов ламп на полках магазинов вводит в ступор даже искушенного покупателя, который прекрасно понимает, что в нашей стране не только дешевый товар обязательно является низкокачественным, но и дорогой может оказаться еще хуже. <...> Высказать профессиональное 6 ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №6’2016 РЫНОК мнение о сложившейся противоречивой ситуации на рынке источников света мы попросили ведущих отечественных специалистов-светотехников, представителей компаний-поставщиков и производителей, экспертов по нормативнотехническому регулированию в области светотехники. <...> ? Массовое внедрение светодиодного освещения в уличном, промышленном и офисном сегментах сформировало огромный спрос и предложение на достаточно дорогие и сложные светотехнические изделия. <...> На Ваш взгляд, не существует ли перекоса в приоритетах развития отрасли и не слишком ли «увлеклись» производители разработкой и производством светильников для промышленного и технического освещения, а не бытовых ламп для розничной торговли? <...> Татьяна Рожкова, ООО «Центр сертификации ЭЛСИ» Приоритеты развития производства ламп и светильников для конкретных сегментов рынка сейчас диктует спрос. <...> Сейчас, наряду с крупными производителями, осуществляющими производство светильников по полному циклу, появилось много малых предприятий, работающих по принципу «отверточной» сборки из импортных полуфабрикатов либо по типу ОЕМ- или ODM-производства, для которых, в случае снижения спроса, уход из этого бизнеса <...>