Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №8 2014

ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ БИЗНЕСПРОЦЕССОВ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторВайкок Мурат Абрекович
Страниц12
ID530561
АннотацияВ статье рассмотрены теоретические основы изучения влияния качества организации бизнес-процессов на эффективность деятельности промышленного предприятия. Предложена типология определений бизнес-процессов. Изучены особенности влияния бизнес-процессов на эффективность деятельности предприятия в замкнутом и разорванном цикле восстановления ресурсов производства.
Вайкок, М.А. ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ БИЗНЕСПРОЦЕССОВ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ / М.А. Вайкок // Российское предпринимательство .— 2014 .— №8 .— С. 71-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/530561 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вайкок Мурат Абрекович канд. экон. наук, доцент, Кубанский государственный технологический университет, г. Краснодар vajkok@gmail.com оценка влияния бизнеспроцессов на эффективность деятельности промышленного предприятия Аннотация В статье рассмотрены теоретические основы изучения влияния качества организации бизнес-процессов на эффективность деятельности промышленного предприятия. <...> Изучены особенности влияния бизнес-процессов на эффективность деятельности предприятия в замкнутом и разорванном цикле восстановления ресурсов производства. <...> Ключевые слова: бизнес-процесс, процессный подход, управление эффективностью В ажность ориентации предприятия на бизнес-процессы продиктована условиями времени. <...> В современной экономической среде актуальность приобретает не только налаживание бизнес-процессов как одного из направлений работы с внутренней средой, но и приведение их в соответствие с быстро меняющимися требованиями внешней среды. <...> Сегодня научные подходы к определению сущности дефиниции категории бизнес-процессов, определения их роли и взаимосвязей не являются унифицированными, что на теоретическом уровне затрудняет оценку их влияния на результативность деятельности промышленного предприятия. <...> Поэтому проблема формирования методологии управления бизнес-процессами и достижения практических результатов является актуальной и требует тщательного исследования. <...> О чем говорят в мире Сосредоточенность ученых на исследовании бизнес-процессов и активное их изучение имело место в 90-е гг., поскольку новые технологии и методы управления процессами требовали их стандартизации и структуризации с целью автоматизированного управления. <...> Результатом этих исследований были многочисленные научные менеджмент 71 труды исследователей, совершивших значительный вклад в теорию бизнес-процессов. <...> Среди них стоит отметить научные результаты АвгустаВильгельма Шеера, В. <...> Однако эти исследования <...>