Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №5 (51) 2015

Классика кузовного ремонта (15,00 руб.)

0   0
Первый авторАкользин Роман
Страниц3
ID527690
АннотацияGreen Line играет в среднем сегменте лакокрасочных систем, но ее отличительная особенность от конкурентов – сравнительно низкая стоимость. Многие наши читатели задавались вопросом, зависит ли качество ЛКП от дешевизны материалов? Ранее мы не могли ответить на этот вопрос, поскольку базовое покрытие Green Line тестировалось со сторонними ремонтными материалами. Сравнительно недавно бренд обзавелся собственной линейкой Repair Sistem. Теперь производитель гарантирует качество покрытия и защиту от сквозной коррозии в течение 4-х лет при правильном применении продукции Green Line Repair System. Нашим корреспондентам остается не только протестировать новые продукты, но и до рубля подсчитать, реальна ли экономия?
Акользин, Р. Классика кузовного ремонта / Р. Акользин // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2015 .— №5 (51) .— С. 80-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/527690 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАСТЕР-КЛАСС Классика кузовного ремонта Роман АКОЛЬЗИН Green Line играет в среднем сегменте лакокрасочных систем, но ее отличительная особенность от конкурентов – сравнительно низкая стоимость. <...> Многие наши читатели задавались вопросом, зависит ли качество ЛКП от дешевизны материалов? <...> Ранее мы не могли ответить на этот вопрос, поскольку базовое покрытие Green Line тестировалось со сторонними ремонтными материалами. <...> Сравнительно недавно бренд обзавелся собственной линейкой Repair Sistem. <...> Теперь производитель гарантирует качество покрытия и защиту от сквозной коррозии в течение 4-х лет при правильном применении продукции Green Line Repair System. <...> GL Mix System была адаптирована для России, поэтому никаких проблем с подбором цветов для отечественных автомобилей и иномарок, производимых в РФ, не будет Кузова современных автомобилей почти наполовину состоят из пластика, поэтому логично, что производители Green Line Repair System сразу сделали ставку на два вида ремонта: по металлу и пластику. <...> Для начала деталь обрабатывается абразивом градаций от Р80 до Р150, после чего обезжиривается составом Green Line RS Cleaner. <...> На зачищенную поверхность наносится универсальная мягкая полиэфирная шпатлевка Universal Putty. <...> Производитель заявляет, что материал работает на всех поверхностях: голой и оцинкованной стали, алюминии, а также имеет хорошую адгезию к пластикам и даже дереву. <...> В целом участники испытания остались довольны продуктом, Universal Putty легко шлифовалась и не забивала абразив. <...> Наш основной тест выполнялся на металлической панели, но для прозрачности лабораторного исследования на бампере мы все же проверили адгезионные свойства 2-х компонентной полиэфирной шпатлевки по пластику Universal 78 КУЗОВ 2015 МАСТЕР-КЛАСС Ремонт стандартной детали (дверь) с незначительным повреждением (не более 30%) Наименование Описание Шпатлевка Первичный грунт Грунт База Лак Абразивы и пр. <...> Шпатлевка, готовая к применению (с учетом отвердителя) Фосфатирующий протравливющий <...>