Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Оториноларингология Восточная Европа  / №3 2016

Применение нейрональных стволовых клеток для предотвращения и лечения аминогликозидного ототоксикоза у животных в эксперименте (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТимен
АвторыЦимбалюк В.И., Сапижак И.И., Чубко С.П., Стайно Л.П.
Страниц3
ID525309
АннотацияВ Украине насчитывается более 270 тысяч пациентов с различными формами СНТ (сенсоневральной тугоухости), что составляет 0,6 % от общего количества населения. У около 100 тыс. вышеуказанных пациентов диагностирована глухота. Несмотря на наличие разнообразных схем лечения и большого количества лекарственных средств, используемых в лечении патологии, эффективность терапии остается низкой.
Применение нейрональных стволовых клеток для предотвращения и лечения аминогликозидного ототоксикоза у животных в эксперименте / Г.Э. Тимен [и др.] // Оториноларингология Восточная Европа .— 2016 .— №3 .— С. 216-218 .— URL: https://rucont.ru/efd/525309 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Система распределения СОФЭДШ По происхождению:  Плановые СОФЭДШ, которые были сформированы во время операции по показанниям. <...> По проекции уточняли место дефекта в соответствии классификации уровней лимфатических узлов шеи предложенной К.Robbins в 2000р и утверждённой AJCC и AAOHNS в 2001 году. <...> Такая систематизация СОФЭДШ позволяет разработать общие подходы более эффективного лечения и реабилитации данной категории больных и будет способствовать улучшению качества их жизни. <...> Изучено влияние предыдущего специального лечения на образование в послеоперационном периоде СОФЭДШ у ларингэктомированных больных. <...> Первичным натяжением после ларингектомии рана заживала в 54,5 % случаев, в то время, когда СОФЭДШ были у 45,5 %, из которых плановые СОФЭДШ формировались у 24,1 %, а спонтанные образовывались у 21,4 % (р < 0.05). <...> В группе больных без предварительного специального лечения первичным натяжением операционная рана заживала у 56,7 % случаев, в то время когда после предыдущей комбинации хирургии с лучевой терапией заживление первичным натяжением отмечалось только у 25 %, а после химиолучевой терапии у 18,3 % (р < 0.05). <...> Поскольку достаточно высокий процент опасных спонтанных СОФЭДШ встречается после предыдущей химиолучевой терапии (55,3%) и комбинации хирургии с лучевой терапией (36,2%), необходимо расширить показания для формирования плановых СОФЭДШ в данных группах. <...> А.И. Коломийченко НАМН Украины, Киев, Украина Применение нейрональных стволовых клеток для предотвращения и лечения аминогликозидного ототоксикоза у животных в эксперименте В Украине насчитывается более 270 тысяч пациентов с различными формами СНТ (сенсоневральной тугоухости), что составляет 0,6 % от общего количества населения. <...> Несмотря на наличие разнообразных схем лечения и большого количества лекарственных средств, используемых в лечении патологии, эффективность терапии остается низкой. <...> На современном этапе лечения сенсоневральной тугоухости самым перспективным <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ