Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление  / №1 2010

СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА УЧЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ В БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгорова
Страниц5
ID518174
Аннотацияпредлагается система обеспечения качества учетной информации в бюджетном учреждении. Рассматриваются элементы этой системы: нормативное регулирование бухгалтерского учета и отчетности; формирование высокого профессионально-квалификационного уровня бухгалтерских кадров; внешний и внутренний контроль качества системы бухгалтерского учета; современные технические и программные ресурсы.
УДК657
Егорова, Е.М. СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА УЧЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ В БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ / Е.М. Егорова // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление .— 2010 .— №1 .— С. 138-142 .— URL: https://rucont.ru/efd/518174 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Егорова Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия Поступила в редакцию 17 февраля 2010 г. Аннотация: предлагается система обеспечения качества учетной информации в бюджетном учреждении. <...> Рассматриваются элементы этой системы: нормативное регулирование бухгалтерского учета и отчетности; формирование высокого профессионально-квалификационного уровня бухгалтерских кадров; внешний и внутренний контроль качества системы бухгалтерского учета; современные технические и программные ресурсы. <...> Совершенствование и развитие бухгалтерского учета в Российской Федерации связано с повышением качества учетной информации, использование которой в управлении в последнее время расценивается как важнейший фактор повышения эффектив ности функционирования организаций. <...> Проведенная кардинальная трансформация системы учета и отчетности в бюджетных учреждениях приблизила бюджетный учет в Российской Федерации к международной статистике государственных финансов и к международным стандартам финансовой отчетности в общественном секторе (МСФООС). <...> Целью МСФООС, как известно, является повышение качества и совместимость финансовой отчетности, формируемой в системе учета организаций, относящихся к общественному (государственному) сектору, в международном масштабе [1, с. <...> Концепция правдивого и справедливого представления информации считается базовой в международных стандартах. <...> Целью реформирования бюджетного учета в Российской Федерации, по словам заместителя министра финансов РФ Т. Г. Нестеренко, явилось повышение качества учетной информации, помогающей принимать осоз нанные решения в налогово-бюджетной сфере и делать выбор в пользу наиболее эф фективных способов выполнения задач и функций государства [2]. <...> Однако идея формирования качественной учетной информации как фактора цивилизованного рынка, к сожалению, не всегда реализуется в российской практике и остается чуждой как ее <...>