Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право  / №1 2009

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАК ЯВЛЕНИЕ И НОВАЯ КАТЕГОРИЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ: ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ И ЗНАЧЕНИЕ ДОКТРИНАЛЬНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКаверин
Страниц13
ID516987
Аннотациястатья посвящена актуальным проблемам оценки эффективности административно-правового регулирования в Российской Федерации. Автор анализирует сущность административно-правового регулирования обосновывает необходимость введения новой категории, способствующей повышению качества данного вида деятельности. В заключительной части статьи автор предлагает научное определение и указывает харак теризующие признаки институциональной недостаточности как категории административно-правового регулирования, а также обосновывает необходимость доктринального развития данного направления правовых исследований в условиях глобализации.
УДК342.9
Каверин, К.В. ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАК ЯВЛЕНИЕ И НОВАЯ КАТЕГОРИЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ: ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ И ЗНАЧЕНИЕ ДОКТРИНАЛЬНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ / К.В. Каверин // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право .— 2009 .— №1 .— С. 150-162 .— URL: https://rucont.ru/efd/516987 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Административное право УДК 342.9 ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАК ЯВЛЕНИЕ И НОВАЯ КАТЕГОРИЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ: ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ И ЗНАЧЕНИЕ ДОКТРИНАЛЬНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ К. В. <...> Каверин Воронежский государственный университет Поступила в редакцию 6 февраля 2009 г. Аннотация: статья посвящена актуальным проблемам оценки эффективности административно-правового регулирования в Российской Федерации. <...> Автор анализирует сущность административно-правового регулирования и обосновывает необходимость введения новой категории, способствующей повышению качества данного вида деятельности. <...> В заключительной части статьи автор предлагает научное определение и указывает характеризующие признаки институциональной недостаточности как категории административно-правового регулирования, а также обосновывает необходимость доктринального развития данного направления правовых исследований в условиях глобализации. <...> Ключевые слова: административное регулирование, административное управление, государственное регулирование, государственное управление, доктрина правовая, институты правовые, институциональная недостаточность, категория правовая, нормы правовые, регулирование правовое, эффективность правовых норм. <...> Серия Право Указывая на неумолимость глобальных тенденций, многие современные исследователи1 в области теории государственного управления отмечают, что при стремлении утвердить достойное место нашей страны на континенте и в мире нам придется говорить с этим миром и с этим континентом на одном управленческом языке. <...> Вектор исследований сегодня преимущественно направлен на подбор и заимствование определенных образцов из зарубежной управленческой теории и практики. <...> Не стоит забывать, что российское государство — одно из старейших государств мира с исторически сложившейся системой государственного управления, определенными управленческими <...>