Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Мясные технологии  / №9 2016

«Скаймикс 250» – новое качество инъектирования (200,00 руб.)

0   0
Первый авторРомащин
Страниц2
ID507149
АннотацияНовейшие технологии переработки мяса птицы в сочетании с современным перерабатывающим оборудованием позволяют получать нежное и сочное диетическое мясо, которое по достоинству оценили многие покупатели При производстве продуктов питания из мяса птицы необходимо не только обеспечить высокую рентабельность производства, но и гарантировать воспроизводимость естественного вкуса, аромата и внешнего вида готовой товарной продукции. Немаловажную роль играет также выход продукта.
Ромащин, М.В. «Скаймикс 250» – новое качество инъектирования / М.В. Ромащин // Мясные технологии .— 2016 .— №9 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/507149 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ромащин, главный технолог, ООО «Регион передовых технологий» Новейшие технологии переработки мяса птицы в сочетании с современным перерабатывающим оборудованием позволяют получать нежное и сочное диетическое мясо, которое по достоинству оценили многие покупатели. <...> При производстве продуктов питания из мяса птицы необходимо не только обеспечить высокую рентабельность производства, но и гарантировать воспроизводимость естественного вкуса, аромата и внешнего вида готовой товарной продукции. <...> Для формирования у сырья требуемых вкусоароматических характеристик, нежности, сочности, сокращения длительности посола и предохранения от микробиологической порчи осуществляют посол мяса методом инъектирования рассола в глубь мышечной ткани. внешнего вида продукта (мягкость, сочность и превосходный вкус), что, несомненно, нравится покупателям, и удлинение сроков его хранения, что важно для ретейла, и увеличение выхода готового продукта, а значит, повышение доходности мяса, радующее любого производителя. <...> И нъектирование охлажденного мяса птицы имеет много плюсов. <...> Это и улучшение качества и В процессе инъектирования мяса важным является высокоточное попадание игл и равномерное распределение рассола во всех слоях продукта. <...> При этом желательно, чтобы после инъектирования продукт не содержал видимых проколов от введения игл и механических повреждений. <...> Поверхность продукта должна быть сухой, так как остатки рассола тормозят проведение последующих процессов упаковки и/или шоковой заморозки. <...> Однако важным моментом является выбор правильного рассола для инъектирования. <...> Как правило, рассольные системы являются многокомпонентными, обладают разными функциональными и физико-химическими свойствами. <...> Число компонентов может быть различным и достигать 20 ингредиентов. <...> В данный момент отечественный рынок ингредиентов изобилует препаратами для инъектирования. <...> Данные ингредиенты сами по себе имеют <...>