Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мясные технологии  / №5 2016

РОССИЯ РЕЗКО НАРАЩИВАЕТ ИМПОРТ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID507031
АннотацияРоссия, несмотря на рост собственного производства, увеличивает импорт свинины на фоне депрессивного состояния мировых цен, передает «Интерфакс» со ссылкой на экспертов Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР)
РОССИЯ РЕЗКО НАРАЩИВАЕТ ИМПОРТ // Мясные технологии .— 2016 .— №5 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/507031 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ 5 АГРОХОЛДИНГ «АКАШЕВО» БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ПРОДУКЦИЮ В ЕГИПЕТ Вместо нефти на экспортхаляльные цыплята-бройлеры! <...> В начале марта в Марий Эл побывала делегация ветеринарных врачей из Египта, члены которой подтвердили высокое качество мяса птицы ООО «Птицефабрика Акашевская». <...> Официальной религией Египта является ислам, поэтому партнеров с Ближнего Востока интересовала халяльная продукция. <...> Ветеринары тщательно изучали технологии выращивания цыплятбройлеров и производство продукции из мяса птицы на объектах агрохолдинга «Акашево». <...> Оценивались убой по мусульманским канонам, экологическая чистота продукции, обстановка в цехах, оборудование и даже складыхолодильники. <...> Из 40 предприятий России, которые посетили египетские ветеринары, отбор прошли лишь 12, в их РОССИЯ РЕЗКО НАРАЩИВАЕТ ИМПОРТ Россия, несмотря на рост собственного производства, увеличивает импорт свинины на фоне депрессивного состояния мировых цен, передает «Интерфакс» со ссылкой на экспертов Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). <...> С начала 2016 г. по 20 марта импорт свинины составил 39 тыс. т, что на 42,5 % больше, чем за соответствующий период 2015 г., говорится в материалах Минсельхоза со ссылкой на оперативные данные ФТС. <...> Неделей ранее динамика была еще более выражен ной – рост в 1,5 раза. <...> «Одной из причин увеличения поставок является то, что цены на свинину в мире сильно упали и в настоящее время находятся на депрессивном уровне», – заявил генеральный директор ИКАР Дмитрий Рылько. <...> Немаловажным фактором является и девальвация бразильского реала, поскольку основным поставщиком свинины в РФ является Бразилия, отметил он. <...> Как сообщил ведущий эксперт ИКАР Даниил Хотько, в 2015 г. Бразилия поставила в РФ 232 тыс. т свинины из общего объема импорта этого мяса в 297 тыс. т. <...> «Вторым поставщиком была Украина с 9-процентной долей, но после запрета поставок с Украины с начала этого года ее долю начинает занимать та же Бразилия, – сказал <...>