Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Офтальмология. Восточная Европа  / №1 2012

Сравнение эффективности фиксированной комбинации биматопрост 0,03%+тимолол 0,5% и нефиксированной комбинации при применении у пациентов с глаукомой или офтальмогипертензией (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID500330
АннотацияХоммер А. (Hommer A.), исследовательская группа Ganfort® (отделение офтальмологии, госпиталь Hera, Вена, Австрия) выполнили рандомизированное параллельное с двойным маскированием сравнение эффективности фиксированной комбинации биматопрост 0,03% + тимолол 0,5% и нефиксированной комбинации при применении у пациентов с глаукомой или офтальмогипертензией
Сравнение эффективности фиксированной комбинации биматопрост 0,03%+тимолол 0,5% и нефиксированной комбинации при применении у пациентов с глаукомой или офтальмогипертензией // Офтальмология. Восточная Европа .— 2012 .— №1 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/500330 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ССпА поражают до 1,5% населения, преимущественно – людей молодого возраста. болеваниями кишечника (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона), ювенильные ССпА, недифференцированный спондилоартрит, псориатический артрит, а также – увеит. <...> Наиболее характерные из них – поражение крестцово-подвздошных сочленений (КПС) и позвоночника, боли в нижней части спины, утренняя скованность, несимметричный олигоартрит – в начальных стадиях заболевания могут быть слабо выраженными, в связи с чем правильный диагноз «запаздывает» на 5-15 лет. <...> Офтальмолог может быть первым специалистом, к которому обратится такой пациент. <...> Сравнение эффективности фиксированной комбинации биматопрост 0,03%+тимолол 0,5% и нефиксированной комбинации при применении у пациентов с глаукомой или офтальмогипертензией Хоммер А. <...> выполнили рандомизированное параллельное с двойным маскированием сравнение эффективности фиксированной комбинации биматопрост 0,03% + тимолол 0,5% и нефиксированной комбинации при применении у пациентов с глаукомой или офтальмогипертензией. <...> Автор сравнил безопасность и эффективность продукта, содержащего фиксированную комбинацию активных субстанций с использованием тех же самых активных субстанций из разных флаконов (биматопрост 1 раз в день и тимолол 2 раза в день), для валидации исследования использована группа пациентов, получавших биматопрост 0,03% 1 раз в день; обследованы 445 пациентов с открытоугольной глаукомой (ПОУГ) или офтальмогипертензией. <...> Пациенты были рандомизированы в соотношении 2:2:1 и получали билатеральное лечение с использованием фиксированной комбинации препаратов, нефиксированной комбинации препаратов или отдельно биматопрост. <...> При сравнении эффективности фиксированной и нефиксированной комбинации установлено, что граница не меньшей эффективности составляет 1,5 мм рт. ст. во всех трех временных точках для среднего внутриглазного давления (ВГД), и 1,0 мм рт. ст. для среднего суточного <...>