Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №5 2012

Внутриутробные инфекции в структуре заболеваемости и смертности новорожденных детей в центральном Казахстане (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКизатова
АвторыКурганская С.А.
Страниц4
ID498595
АннотацияАнализ заболеваемости внутриутробными инфекциями за 3 года показал их достоверный рост. Так, внутриутробные инфекции в 2009 г. составили 24,2%, в 2010 г. – 39,3%, а в 2011 г. – 36,5%. На первом месте в структуре внутриутробных инфекций заняли ЦМВИ (44,2%), на 2 месте – хламидиоз (23,6%), на 3 месте вирус простого герпеса (20,5%). По результатам исследования выявлено 7 случаев летального исхода от внутриутробных инфекций, проявившихся генерализованной формой, в виде сепсиса, что составило 20,5%.
Кизатова, С.Т. Внутриутробные инфекции в структуре заболеваемости и смертности новорожденных детей в центральном Казахстане / С.Т. Кизатова, С.А. Курганская // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №5 .— С. 516-519 .— URL: https://rucont.ru/efd/498595 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т.е. в ΙΙΙ триместре беременности на основании данных только одной допплерометрии неоправданно принимать решение о пролонгировании или прерывании беременности. <...> Наиболее вероятной причиной снижения информативности допплерометрии является усложнение метаболической функции плаценты на протяжении гестации и повышение роли сложных биохимических процессов в плодово-плацентарном обмене, не связанном или мало зависимом от транспортных свойств сосудов. <...> Выводы Информативность допплерометрического исследования кровотока в маточных и в артериях пуповины в прогнозировании мертворождения зависит от срока гестации. <...> До 32 недель гестации при определении тактики ведения беременной в связи с предполагаемым нарушением состояния плода допплерометрические показатели кровотока в артериях матки и пуповины имеют важное диагностической значение в оценке состояния плода. <...> После 32 недель гестации допплерометрические показатели кровотока в артериях матки и пуповины имеют второстепенное значение в оценке состояния плода и должны рассматриваться в комплексе других оценочных параметров. <...> Belarusian Medical Academy of Post-Graduate Education, Minsk, Belarus Doppler examination effi cacy of fetal distress in anterpartum period depends on the gestational age. <...> На первом месте в структуре внутриутробных инфекций заняли ЦМВИ (44,2%), на 2 месте – хламидиоз (23,6%), на 3 месте вирус простого герпеса (20,5%). <...> По результатам иссле516 Неонатология дования выявлено 7 случаев летального исхода от внутриутробных инфекций, проявившихся генерализованной формой, в виде сепсиса, что составило 20,5%. <...> Внутриутробные инфекции у детей первого года жизни наблюдаются чаще, чем диагностируются педиатрами. <...> Актуальность изучения перинатальных инфекций обусловлена широкой циркуляцией возбудителей в популяции и высокой частотой передачи их ребенку от матери. <...> Наряду с острым течением инфекции, у ребенка может наблюдаться длительная персистенция возбудителя с формированием медленно текущего хронического инфекционного <...>