Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кардиология в Беларуси  / №3 2012

Улучшение прогноза и качества жизни у миллионов пациентов с хронической сердечной недостаточностью: в Европе одобрено новое показание для назначения Кораксана (30,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID491770
АннотацияЕвропейским агентством по лекарственным средствам (EMEA) одобрено новое показание для назначения Кораксана: лечение пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) [1]
Улучшение прогноза и качества жизни у миллионов пациентов с хронической сердечной недостаточностью: в Европе одобрено новое показание для назначения Кораксана // Кардиология в Беларуси .— 2012 .— №3 .— С. 154-156 .— URL: https://rucont.ru/efd/491770 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Улучшение прогноза и качества жизни у миллионов пациентов с хронической сердечной недостаточностью: в Европе одобрено новое показание для назначения Кораксана Европейским агентством по лекарственным средствам (EMEA) одобрено новое показание для назначения Кораксана: лечение пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) [1]. <...> В Европе насчитывается 15 миллионов пациентов с ХСН (2–3% в общей популяции) [2]. <...> Сердечная недостаточность является тяжелым бременем для здравоохранения и экономики каждой страны вследствие негативного влияния на прогноз и качество жизни пациентов. <...> К сожалению, половина пациентов с ХСН умирает в течение 4-х лет после установления диагноза. <...> При сердечной недостаточности снижается способность сердца эффективно нагнетать кровь и поддерживать циркуляцию, достаточную для потребностей организма. <...> Чаще всего ХСН вызывается острой (инфаркт миокарда) или хронической (стенокардия/ишемическая болезнь сердца) ишемией [3, 4]. <...> Inhibitor Ivabradine Trial) продемонстрировали, что Кораксан не только улучшает клинические исходы у пациентов с ХСН, но также улучшает их физическое и эмоциональное состояние. <...> Глава отдела разработок и исследований компании Лаборатории Сервье (Les Laboratoires Servier) доктор Эммануэль Кане (Emmanuel Canet) отметил: «Мы убеждены, что Кораксан – это новая возможность для врачей всего мира в лечении пациентов с ХСН». этом более тяжелые последствия болезни обусловливают низкое качество жизни пациентов. <...> Результаты клинического исследования SHIf Решение Европейского агентства по лекарственным средствам утвердить новое показание для Кораксана основывалось на результатах исследования SHIf рованное, двойное слепое плацебо-контролируемое исследование с участием 6505 пациентов с ХСН в 37 странах мира. <...> Исследование SHIf когда-либо проводимых клинических исследований в области ХСН. <...> SHIf T показало, что Кораксан снижает риск смерти от сердечной недостаточности на 26% (p=0,014), а риск госпитализации <...>