Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №1 2014

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ И ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ДЕТСКИХ КНИГ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМаксимова
Страниц2
ID489035
АннотацияСегодня детские книжки можно встретить в каждой семье. Книжки дарят, отдают оставшиеся после подросших детей, покупаем мы. Сегодняшний рынок детской литературы изучен в достаточной мере. При покупке книжек мы стараемся придерживаться некоторых правил, чтобы книга жила в доме подольше, радовала и глаз, и душу.
Максимова, Н.А. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ И ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ДЕТСКИХ КНИГ / Н.А. Максимова // Аспирант и соискатель .— 2014 .— №1 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/489035 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 1, 2014 Максимова Н.А., Детский сад №1290 г. Москвы, Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ И ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ДЕТСКИХ КНИГ Сегодня детские книжки можно встретить в каждой семье. <...> Книжки дарят, отдают оставшиеся после подросших детей, покупаем мы. <...> Сегодняшний рынок детской литературы изучен в достаточной мере. <...> При покупке книжек мы стараемся придерживаться некоторых правил, чтобы книга жила в доме подольше, радовала и глаз, и душу. <...> Для малышей, как правило, используется хорошая, плотная бумага, которую приятно листать, которая значительно продлевает книге жизнь, а в последнее время очень распространён картон для совсем юных читателей. <...> Чем младше возрастная группа, на которую ориентировано издание, тем больше должно быть картинок. <...> К большому сожалению, качественные современные иллюстрации найти трудно. <...> Старых мастеров детского рисунка уже почти не осталось, новых не так-то много. <...> Идеальный вариант детской книжки – это репринт старого издания. <...> К счастью, некоторые издатели тоже пришли к этой мысли. <...> легко найти с прекрасными старыми иллюстрациями И. Семёнова <...> А как сегодня можно воспитать в ребёнке бережное, уважительное отношение к книге, если она некачественно издана, если в ней непривлекательные рисунки и ошибки? <...> Один из важных моментов, касающийся иллюстрацийсовпадение текста и картинки. <...> Согласитесь, плохо, когда текст об одном, а картинка о другом. <...> Кошки, мышки, коровы, собаки и прочая живность – одни из первых предметов, с которыми знакомят детей. <...> При этом найти качественные картинки с животными – это редкость. <...> По такой картинке ребенку сложно получить представление об облике животного в целом. <...> Хороший вариант – старые буквари, азбуки, «Родные речи» и прочие пособия из советских времен. <...> Иллюстрации в тех книгах были действительно качественными, реалистичными, рассчитанными именно на детское восприятие. <...> С помощью <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ